【招标结果】【2024年普通干线公路路面养护工程国道京哈线(G102)抚宁至海阳镇铁路桥段预防养护工程施工】中标候选人公示
所属地区:河北秦皇岛市
发布日期:2024-05-24
【招标结果】【2024年普通干线公路路面养护工程国道京哈线(G102)抚宁至海阳镇铁路桥段预防养护工程施工】中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河北 秦皇岛市 |
采购单位 |
秦皇岛市公路养护服务中心 |
招标代理机构 |
河北宏信招标有限公司 |
项目名称 |
2024年普通干线公路路面养护工程 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
山东科达基建有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
招标项目名称: | 2024年普通干线公路路面养护工程 |
招标项目编号: | E1300000271021448001 |
公示名称: | 【2024年普通干线公路路面养护工程国道京哈线(G102)抚宁至海阳镇铁路桥段预防养护工程施工】中标候选人公示 |
公示编号: | E1300000271021448001A02 |
公示内容: |
招标项目名称: 2024年普通干线公路路面养护工程国道京哈线(G102)抚宁至海阳镇铁路桥段预防养护工程施工 招标项目编号: G1303002404132001 公示名称: 【2024年普通干线公路路面养护工程国道京哈线(G102)抚宁至海阳镇铁路桥段预防养护工程施工】中标候选人公示 公示编号: G1303002404132001-2 公示内容:
标段:2024年普通干线公路路面养护工程国道京哈线(G102)抚宁至海阳镇铁路桥段预防养护工程施工 | 所属专业: 道路运输业 | 所属地区: 河北省,秦皇岛市,市辖区 | 开标时间: 2024-05-20 09:00:00 | 开标地点: 秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心 | 公示开始日期: 2024-05-23 | 公示截止日期: 2024-05-25 | 1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 安全目标 | 工期(交货期) | 1 | 山东科达基建有限公司 | 17619027.43 | 17619027.43 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。 | 不发生安全生产责任事故 | 30日历天 | 2 | 湖南省湘平路桥建设有限公司 | 17573921.74 | 17573921.74 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。 | 不发生安全生产责任事故 | 30日历天 | 3 | 安徽省滨江路桥工程有限公司 | 17554880.71 | 17554880.71 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。 | 不发生安全生产责任事故 | 30日历天 | 2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理/项目总工姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 山东科达基建有限公司 | 张甫敏(项目经理) | 工程师 | 职称证书 | / | 1 | 山东科达基建有限公司 | 田式庆(项目总工) | 工程师 | 职称证书 | / | 2 | 湖南省湘平路桥建设有限公司 | 陈翔(项目经理) | 高级工程师 | 职称证书 | / | 2 | 湖南省湘平路桥建设有限公司 | 陈思燕(项目总工) | 工程师 | 职称证书 | / | 3 | 安徽省滨江路桥工程有限公司 | 余健(项目经理) | 高级工程师 | 职称证书 | / | 3 | 安徽省滨江路桥工程有限公司 | 刘金兵(项目总工) | 工程师 | 职称证书 | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 山东科达基建有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 湖南省湘平路桥建设有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 安徽省滨江路桥工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 交工时间 | 合同签订金额 | 1 | 山东科达基建有限公司 | S229沂邳线沂南县城至兰山费县界段大中修工程 | 临沂市公路局 | 2020-12-31 | 87362217 | 2 | 湖南省湘平路桥建设有限公司 | 2020年国省道大修工程-S348线大修工程 | 宁远县公路建设养护中心 | 2020-12-10 | 27206688 | 3 | 安徽省滨江路桥工程有限公司 | G235新海线郎溪段路面修复养护工程 | 郎溪县公路事业发展中心 | 2021-11-30 | 15699305 | 4.(2)中标候选人项目经理、项目总工业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理/项目总工姓名 | 中标工程名称 | 建设单位 | 交工时间 | 合同签订金额 | 1 | 山东科达基建有限公司 | 张甫敏(项目经理) | S229沂邳线沂南县城至兰山费县界段大中修工程 | 临沂市公路局 | 2020-12-31 | 87362217 | 2 | 山东科达基建有限公司 | 田式庆(项目总工) | G340东子线河口区渤海钻井一公司至黄河故道段大修工程 | 东营市公路事业发展中心 | 2022-09-30 | 43634760 | 3 | 湖南省湘平路桥建设有限公司 | 陈翔(项目经理) | 2021年G320线虞塘段(K1282+707-K1286+317)水泥路面大修工程 | 湘潭市公路养护中心 | 2022-03-31 | 17996554 | 4 | 湖南省湘平路桥建设有限公司 | 陈思燕(项目总工) | 2021年G320线虞塘段(K1282+707-K1286+317)水泥路面大 修工程 | 湘潭市公路养护中心 | 2022-03-31 | 17996554 | 5 | 安徽省滨江路桥工程有限公司 | 余健(项目经理) | G235新海线郎溪段路面修复养护工程 | 郎溪县公路事业发展中心 | 2021-11-30 | 15699305 | 6 | 安徽省滨江路桥工程有限公司 | 刘金兵(项目总工) | S304山汴路 K28+330-K44+901 段路面修复养护工程 | 泗县鼎盛交通文化旅游投资有限公司 | 2022-06-12 | 22931186 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况(本项目不涉及) 5.(2)所有投标人技术标评分情况(本项目不涉及) 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 山东科达基建有限公司 | 99.90 | 99.90 | 2 | 湖南省湘平路桥建设有限公司 | 99.80 | 99.80 | 3 | 安徽省滨江路桥工程有限公司 | 99.69 | 99.69 | 4 | 华虔建设集团有限公司 | 99.49 | 99.49 | 5 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 99.47 | 99.47 | 6 | 山西隆坤路桥工程有限公司 | 99.37 | 99.37 | 7 | 山西中新泰建设工程有限公司 | 99.26 | 99.26 | 8 | 河北交建集团有限公司 | 99.15 | 99.15 | 9 | 青岛交建集团有限公司 | 99.14 | 99.14 | 10 | 江西省宏发路桥建筑工程有限公司 | 98.42 | 98.42 | 11 | 山西杰兴源建设工程有限公司 | 97.99 | 97.99 | 12 | 山西长城路桥建设开发有限公司 | 97.57 | 97.57 | 13 | 湖南湘通公路桥梁建设有限公司 | 97.04 | 97.04 | 14 | 沈阳东启公路工程有限公司 | 96.77 | 96.77 | 15 | 河南明德建设工程有限公司 | 96.62 | 96.62 | 16 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 96.30 | 96.30 | 17 | 江西井冈路桥(集团)有限公司 | 95.84 | 95.84 | 18 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 95.15 | 95.15 | 19 | 中天交通建设投资集团有限公司 | 94.12 | 94.12 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司 | 未附2022年度财务审计报告,资格评审第(3)项不通过,投标被否决。 | 2 | 北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 | 项目总工重复使用,资格评审第(7)项不通过,投标被否决。 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,将异议内容原件递交至秦皇岛市海港区建设大街宜安大厦703室(受理单位:河北宏信招标有限公司;联系人:常佳旺;电话:13230904419)。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。
联系方式
| 招标人: 秦皇岛市公路养护服务中心 | 招标代理机构: 河北宏信招标有限公司 | 地址: 秦皇岛市海港区红旗路151号 | 地址: 秦皇岛市建设大街宜安大厦7楼 | 联系人: 刘国宇 | 联系人: 常佳旺、孙立杰、裴召银 | 电话: 0335-3234296 | 电话: 13230904419、18712755140 | 电子邮箱: / | 电子邮箱: hxzb0335@163.com | 8.其他公示内容:无
|
否决投标单位及理由: | 1)北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司项目总工重复使用,资格评审第(7)项不通过,投标被否决。 2)浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司未附2022年度财务审计报告,资格评审第(3)项不通过,投标被否决。 |
提出异议渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,将异议内容原件递交至秦皇岛市海港区建设大街宜安大厦703室(受理单位:河北宏信招标有限公司;联系人:常佳旺;电话:13230904419)。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 |
全部投标单位: | 山西杰兴源建设工程有限公司,河北交建集团有限公司,沈阳东启公路工程有限公司,江西中鑫路桥集团有限公司,华虔建设集团有限公司,山西长城路桥建设开发有限公司,安徽省滨江路桥工程有限公司,河南明德建设工程有限公司,湖南省湘平路桥建设有限公司,山东科达基建有限公司,中天交通建设投资集团有限公司,青岛交建集团有限公司,山西隆坤路桥工程有限公司,北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司,湖南湘通公路桥梁建设有限公司,江西省宏发路桥建筑工程有限公司,山西中新泰建设工程有限公司,浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司,江西井冈路桥(集团)有限公司,重庆市实力公路开发有限公司,宜春市交通公路工程建设有限公司 |
公示开始时间: | 2024-05-23 |
公示截止时间: | 2024-05-25 |
开标时间: | 2024-05-21 |
招标人名称: | 秦皇岛市公路养护服务中心 |
招标代理机构: | 河北宏信招标有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。