【招标结果】张家口恒泰绿色建筑产业化基地建设项目(一期)预制风电塔筒混凝土搅拌站设备采购、安装、服务
所属地区:河北张家口市
发布日期:2024-05-18
【招标结果】张家口恒泰绿色建筑产业化基地建设项目(一期)预制风电塔筒混凝土搅拌站设备采购、安装、服务:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河北 张家口市 |
采购单位 |
河北恒泰建工科技有限公司 |
招标代理机构 |
张家口华盛工程咨询有限公司 |
项目名称 |
张家口恒泰绿色建筑产业化基地建设项目(一期)预制风电塔筒混凝土搅拌站设备采购、安装、服务 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
山东冠成机械有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
业主单位: | 河北恒泰建工科技有限公司 | 招标代理: | 张家口华盛工程咨询有限公司 |
公示开始日期:2024-05-17 | | 公示结束日期:2024-05-20 10:00 | |
张家口恒泰绿色建筑产业化基地建设项目(一期)预制风电塔筒混凝土搅拌站设备采购、安装、服务
|
招标项目名称:张家口恒泰绿色建筑产业化基地建设项目(一期)预制风电塔筒混凝土搅拌站设备采购、安装、服务 招标项目编号:I1300000001124351001 公示名称:张家口恒泰绿色建筑产业化基地建设项目(一期)预制风电塔筒混凝土搅拌站设备采购、安装、服务 公示编号:I1300000001124351001001001 公示内容:
标段:张家口恒泰绿色建筑产业化基地建设项目(一期)预制风电塔筒混凝土搅拌站设备采购、安装、服务 | 所属专业:建筑业/建筑安装业 | 所属地区:张家口市-涿鹿县 | 开标时间:2024-05-16 | 开标地点:张家口华盛工程咨询有限公司(张家口市经开区朝阳西大街27号建发集团1007室) | 公示开始日期:2024-05-17 | 公示截止日期:2024-05-20 | 1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 山东冠成机械有限公司 | 1917000 | 1917000 | 合格,设备质量需达到生产要求,并符合相关的国家标准及行业规范要求 | 自签订合同后35日历天内完成供货、安装并达到试运行后交付招标人 | 2 | 泰安市辰利工程机械有限公司 | 1955000 | 1955000 | 合格,设备质量需达到生产要求,并符合相关的国家标准及行业规范要求 | 自签订合同后35日历天内完成供货、安装并达到试运行后交付招标人 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 山东冠成机械有限公司 | 马召凯 | / | / | / | 2 | 泰安市辰利工程机械有限公司 | 张伟 | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 山东冠成机械有限公司 | 完全符合招标文件要求 | 2 | 泰安市辰利工程机械有限公司 | 完全符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 山东冠成机械有限公司 | 建华建材(新疆)有限公司拌合楼工程 | 建华建材(新疆)有限公司 | 2023-07-26 | 2290000 | 2 | 山东冠成机械有限公司 | 上海电气研砼源昊(韶关)重工科技有限公司-CA-RPC/JN3000-3搅拌站 | 上海电气研砼源昊(韶关)重工科技有限公司 | 2024-03-29 | 3200000 | 3 | 山东冠成机械有限公司 | 合肥龙泉管业科技有限公司HZN180搅拌站采购 | 合肥龙泉管业科技有限公司 | 2021-10-21 | 2600000 | 4 | 山东冠成机械有限公司 | 华承新型建筑材料(苏州)有限公司HZN180混凝土搅拌站 | 华承新型建筑材料(苏州)有限公司 | 2023-04-01 | 2150000 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 青岛路航机械设备有限公司 | - | - | - | - | - | 2 | 山东冠成机械有限公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 3 | 山东玛特路机械有限公司 | - | - | - | - | - | 4 | 泰安市辰利工程机械有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 青岛路航机械设备有限公司 | - | - | - | - | - | 2 | 山东冠成机械有限公司 | 50.4 | 48.3 | 55.1 | 56.2 | 57.4 | 3 | 山东玛特路机械有限公司 | - | - | - | - | - | 4 | 泰安市辰利工程机械有限公司 | 42.5 | 45.6 | 53.2 | 53.6 | 54 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 青岛路航机械设备有限公司 | - | - | 2 | 山东冠成机械有限公司 | 29.9 | 91.38 | 3 | 山东玛特路机械有限公司 | - | - | 4 | 泰安市辰利工程机械有限公司 | 29.8 | 79.58 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 青岛路航机械设备有限公司 | 青岛路航机械设备有限公司投标文件未按招标文件要求提供报价清单故投标无效 | 2 | 山东玛特路机械有限公司 | 山东玛特路机械有限公司投标文件授权委托人身份证号未按招标文件要求填写故投标无效 | 7.提出异议的渠道和方式:张家口华盛工程咨询有限公司 0313-5981661 联系方式
招标人:河北恒泰建工科技有限公司 | 招标代理机构:张家口华盛工程咨询有限公司 | 地址:张家口市 | 地址:张家口经济开发区朝阳西大街27号 | 联系人:曹先生 | 联系人:李鑫 | 电话:15033668320 | 电话:0313-5981661 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:hszbdl@163.com | 8.其他公示内容: /
|
【关闭】 【打印】
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。