【招标结果】秦皇岛市昌黎县茹荷镇棉花坨村王家铺至川岛湾及干巴河海防执勤道路中标候选人公示
所属地区:河北秦皇岛市
发布日期:2024-05-14
【招标结果】秦皇岛市昌黎县茹荷镇棉花坨村王家铺至川岛湾及干巴河海防执勤道路中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河北 秦皇岛市 |
采购单位 |
河北省公安厅 |
招标代理机构 |
河北宏信招标有限公司 |
项目名称 |
秦皇岛市昌黎县茹荷镇棉花坨村王家铺至川岛湾及干巴河海防执勤道路 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
河北中立交通建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
业主单位: | 河北省公安厅 | 招标代理: | 河北宏信招标有限公司 |
公示开始日期:2024-05-13 | | 公示结束日期:2024-05-16 17:00 | |
秦皇岛市昌黎县茹荷镇棉花坨村王家铺至川岛湾及干巴河海防执勤道路中标候选人公示
|
招标项目名称:秦皇岛市昌黎县茹荷镇棉花坨村王家铺至川岛湾及干巴河海防执勤道路 招标项目编号:I1300000001123686001 公示名称:秦皇岛市昌黎县茹荷镇棉花坨村王家铺至川岛湾及干巴河海防执勤道路中标候选人公示 公示编号:I1300000001123686001001001 公示内容:
标段:秦皇岛市昌黎县茹荷镇棉花坨村王家铺至川岛湾及干巴河海防执勤道路 | 所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:河北省 | 开标时间:2024-05-10 | 开标地点:河北省公共资源交易平台 | 公示开始日期:2024-05-13 | 公示截止日期:2024-05-16 | 1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 河北中立交通建设有限公司 | 3462679 | 3462679 | 合格 | 75日历天 | 2 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 3360201 | 3360201 | 合格 | 75日历天 | 3 | 河北顺方水利工程有限公司 | 3290128 | 3290128 | 合格 | 75日历天 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河北中立交通建设有限公司 | 盖鹏飞 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213131570048 | 2 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 韩高强 | 工程师 | 一级建造师 | 冀1132018202100094 | 3 | 河北顺方水利工程有限公司 | 郑亚飞 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213202132242 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 河北中立交通建设有限公司 | 项目负责人安全生产考核合格证书满足招标文件要求:冀交安B(19)G01354,其余均满足招标文件要求 | 2 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 项目负责人安全生产考核合格证书满足招标文件要求:冀交安B(21)G00962,其余均满足招标文件要求 | 3 | 河北顺方水利工程有限公司 | 项目负责人安全生产考核合格证书满足招标文件要求:冀交安B(21)G00881,其余均满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 河北中立交通建设有限公司 | 定兴县2021年农村公路建设项目施工五标段 | 定兴县交通运输局 | 2021-10-12 | 5009186 | 2 | 河北中立交通建设有限公司 | 南吴路(小任庄至连耿路段)改造项目 | 东光县交通运输局 | 2022-12-27 | 49962168.3 | 3 | 河北中立交通建设有限公司 | 东光县第一中学连接线(辛金路至一中段)新建项目 | 东光县交通运输局 | 2022-07-18 | 10812702 | 4 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 容城县 2022 年“四好农村路”建设项目八标段 | 容城县交通运输局 | 2022-05-20 | 3498494.3 | 5 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 广平县 2021 年农村公路建设项目大牙线南段(锦泰路-邯大线)改 造工程一标段 | 广平县交通运输局 | 2021-11-04 | 10530091.71 | 6 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 丰润区农村公路改造项目三标段刘东线等 6 条道路建设工程施工 | 唐山市丰润区交通运输局 | 2022-01-11 | 18380309.09 | 7 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 望都县2023年度农村公路建设项目(中韩庄镇、寺庄镇)二标段寺庄镇施工 | 望都县交通运输局 | 2023-07-12 | 3517699 | 8 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 滦南县2021年农村公路养护工程(大修)东黄坨镇 | 滦南县东黄坨镇人民政府 | 2021-09-20 | 3625306 | 9 | 河北顺方水利工程有限公司 | 沙河市农村公路(武装部至西环)段改建工程施工 | 沙河市地方道路管理中心 | 2023-03-01 | 1746676 | 10 | 河北顺方水利工程有限公司 | 2021年串家屯-官庄村路面大修及村道安防工程 | 内丘县交通运输局地方道路管理中心 | 2021-09-08 | 3799295.99 | 11 | 河北顺方水利工程有限公司 | 邢台市南和区亚尊酒店周边道路工程 | 邢台市南和区交通运输局 | 2020-12-28 | 2298339.92 | 12 | 河北顺方水利工程有限公司 | 2021 年威县 G106 至郭固村段、邢清线至桑园段道路养护工程二标段 | 威县交通运输局地方道路管理站 | 2021-08-10 | 3286360 | 13 | 河北顺方水利工程有限公司 | 2022 年邢台市南和区农村公路建设养护工程(老邢清线前东至史召乡政府段) | 邢台市南和区交通运输局 | 2022-04-15 | 4368512.71 | 14 | 河北顺方水利工程有限公司 | 临城县 2021 年农村公路改造工程施工二标段 | 临城县交通运输局 | 2021-07-27 | 18973368 | 15 | 河北顺方水利工程有限公司 | 易县2021年度第三批财政涉农资金项目道路硬化工程 | 易县交通运输局公路工程站 | 2021-10-12 | 2238877.82 | 16 | 河北顺方水利工程有限公司 | 容城县2022年“四好农村路”建设项目施工2标段 | 容城县交通运输局 | 2022-05-20 | 3683909.27 | 17 | 河北顺方水利工程有限公司 | 容城县 2022 年“四好农村路”建设项目施工 9 标段 | 容城县交通运输局 | 2022-05-25 | 3096078.48 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 河北中立交通建设有限公司 | 盖鹏飞 | 定兴县2021年农村公路建设项目施工五标段 | 定兴县交通运输局 | 2021-10-12 | 5009186 | 2 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 韩高强 | 滦南县2021年农村公路养护工程(大修)东黄坨镇 | 滦南县东黄坨镇人民政府 | 2021-09-20 | 3625306 | 3 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 韩高强 | 望都县2023年度农村公路建设项目(中韩庄镇、寺庄镇)二标段寺庄镇施工 | 望都县交通运输局 | 2023-07-12 | 3517699 | 4 | 河北顺方水利工程有限公司 | 郑亚飞 | 沙河市农村公路(武装部至西环)段改建工程施工 | 沙河市地方道路管理中心 | 2023-03-01 | 1746676 | 5 | 河北顺方水利工程有限公司 | 郑亚飞 | 2021年串家屯-官庄村路面大修及村道安防工程 | 内丘县交通运输局地方道路管理中心 | 2021-09-08 | 3799295.99 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河北中立交通建设有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 2 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 3 | 河北顺方水利工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 河北富东路桥工程有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 奥富建设有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | 衡水佳力路桥维护有限公司 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 7 | 河北路顺建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 中际城投建设发展有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 恒帅建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 路博建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 河南沙克建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河北中立交通建设有限公司 | 31.3 | 31.5 | 30. 80 | 30.73 | 26.2 | 2 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 30.2 | 22. 00 | 24. 70 | 25.23 | 31.2 | 3 | 河北顺方水利工程有限公司 | 31. 30 | 31.9 | 31.9 | 32.07 | 24.9 | 4 | 河北富东路桥工程有限公司 | 29.3 | 21.5 | 23.6 | 23.97 | 22.6 | 5 | 奥富建设有限公司 | 29.5 | 21 | 24. 60 | 24.66 | 26.3 | 6 | 衡水佳力路桥维护有限公司 | 30.1 | 22.5 | 24.8 | 30. 38 | 23.9 | 7 | 河北路顺建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 中际城投建设发展有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 恒帅建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 路博建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 河南沙克建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河北中立交通建设有限公司 | 58.87 | 94.81 | 2 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 59.62 | 91.33 | 3 | 河北顺方水利工程有限公司 | 58.59 | 90.29 | 4 | 河北富东路桥工程有限公司 | 59.61 | 88 | 5 | 奥富建设有限公司 | 58.85 | 89.04 | 6 | 衡水佳力路桥维护有限公司 | 58.58 | 86.85 | 7 | 河北路顺建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 8 | 中际城投建设发展有限公司 | 0 | 0 | 9 | 恒帅建设工程有限公司 | 0 | 0 | 10 | 路博建设有限公司 | 0 | 0 | 11 | 河南沙克建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北路顺建筑工程有限公司 | 投标报价汇总表未按招标文件清单格式要求填写 | 2 | 中际城投建设发展有限公司 | 投标报价汇总表未按招标文件清单格式要求填写 | 3 | 恒帅建设工程有限公司 | 投投标报价汇总表未按招标工程量清单格式要求填写。投标函未按照招标文件要求签字或盖章。 | 4 | 路博建设有限公司 | 投标报价汇总表未按招标文件清单格式要求填写 | 5 | 河南沙克建筑工程有限公司 | 项目经理未按招标文件要求提供相应专业的安全B本 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,联系人:薛旸、联系电话:0311-86958901,书面递至石家庄合作路 68 号河北宏信招标有限公司 1411 室 联系方式
招标人:河北省公安厅 | 招标代理机构:河北宏信招标有限公司 | 地址:石家庄市桥西区槐安西路276号 | 地址:河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层 | 联系人:孙迎军 | 联系人:薛旸、刘希、盖森 | 电话:0311-66997018 | 电话:0311-86958901 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:hxzb201@163.com(招标部) | 8.其他公示内容: /
|
相关附件
| 附件名称 | 操作 | 中小企业声明函-秦皇岛市昌黎县茹荷镇棉花坨村王家铺至川岛湾及干巴河海防执勤道路.zip | 下载 |
|
【关闭】 【打印】
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。