【招标结果】2024年吴桥县高标准农田建设项目(国债)沟店铺乡项目区(02标段)中标候选人公示
所属地区:河北沧州市
发布日期:2024-04-04
【招标结果】2024年吴桥县高标准农田建设项目(国债)沟店铺乡项目区(02标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
河北 沧州市 |
采购单位 |
吴桥县农业农村局 |
| 招标代理机构 |
中新创达咨询有限公司 |
项目名称 |
2024年吴桥县高标准农田建设项目(国债)沟店铺乡项目区 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
吴桥润城市政工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 招标项目名称:2024年吴桥县高标准农田建设项目(国债)沟店铺乡项目区 |
| 招标项目编号:CDHBGC2024014 |
| 公示名称:2024年吴桥县高标准农田建设项目(国债)沟店铺乡项目区(02标段)中标候选人公示 |
| 公示编号: |
| 公示内容: |
| 标段:2024年吴桥县高标准农田建设项目(国债)沟店铺乡项目区二标段 |
| 所属专业: | 工程 其他 | 所属地区: | 河北省 沧州市 吴桥县 |
| 开标时间: | 2024年04月02日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn) |
| 公示开始日期: | 2024-04-03 00:00 | 公示截止日期: | 2024-04-05 23:59 |
| 1.中标候选人名单 |
| |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 吴桥润城市政工程有限公司 | ***.23 | ***.23 | 合格 | 2024年11月30日之前完工 |
| 2 | 河北蓝粹建筑工程有限公司 | 7748456.08 | 7748456.08 | 合格 | 2024年11月30日之前完工 |
| 3 | 吴桥县市政工程有限公司 | 7749268.25 | 7749268.25 | 合格 | 2024年11月30日之前完工 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 吴桥润城市政工程有限公司 | 贾相超 | / | 二级建造师 | 冀213212207978 |
| 2 | 河北蓝粹建筑工程有限公司 | 冯晨雨 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213191917398 |
| 3 | 吴桥县市政工程有限公司 | 李艳 | / | 二级建造师 | 冀213132144156 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 吴桥润城市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 河北蓝粹建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 吴桥县市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 吴桥润城市政工程有限公司 | / | / | 2024-03-29 12:20:00 | 0 |
| 2 | 河北蓝粹建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 2024-03-26 13:14:00 | 0 |
| 3 | 吴桥县市政工程有限公司 | 无 | 无 | 2024-03-26 17:45:00 | 0 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 吴桥润城市政工程有限公司 | / | / | / | 2024-03-29 12:20:00 | 0 |
| 2 | 河北蓝粹建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 2024-03-26 13:14:00 | 0 |
| 3 | 吴桥县市政工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 2024-03-26 17:45:00 | 0 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 吴桥润城市政工程有限公司 | 27.45 | 28.17 | 25.50 | 27.60 | 21.60 | | 2 | 河北蓝粹建筑工程有限公司 | 19.50 | 26.31 | 22.80 | 27.30 | 21.30 | | 3 | 吴桥县市政工程有限公司 | 18.30 | 25.95 | 24.30 | 27.30 | 21.30 | | 4 | 吴桥县百盛建筑安装工程有限责任公司 | 18.12 | 27.63 | 22.05 | 27.45 | 21.00 | | 5 | 河北宽广公路养护有限责任公司 | 17.70 | 26.22 | 22.20 | 27.45 | 21.60 |
|
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 吴桥润城市政工程有限公司 | 70.00 | 96.06 | | 2 | 河北蓝粹建筑工程有限公司 | 69.99 | 93.43 | | 3 | 吴桥县市政工程有限公司 | 69.99 | 93.42 | | 4 | 吴桥县百盛建筑安装工程有限责任公司 | 69.99 | 93.24 | | 5 | 河北宽广公路养护有限责任公司 | 69.99 | 93.02 |
|
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 河北增联建筑劳务分包有限公司 | 法定代表人身份证明未按招标文件要求签字盖章 |
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:吴桥县农业农村局 | 招标代理机构:中新创达咨询有限公司 |
| 地址:吴桥县华山道136号 | 地址:沧州市运河区天成名著三期 |
| 联系人:*** | 联系人:*** |
| 电话:*** | 电话:0317-3578558 13932722486 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。