【招标结果】河北建投新能源有限公司生产经营期项目风电场35kV风机变压器预防性试验项目(2024年度)中标候选人公示
所属地区:河北张家口市
发布日期:2024-03-06
【招标结果】河北建投新能源有限公司生产经营期项目风电场35kV风机变压器预防性试验项目(2024年度)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
河北 张家口市 |
采购单位 |
河北建投新能源有限公司 |
| 招标代理机构 |
河北宏信招标有限公司 |
项目名称 |
河北建投新能源有限公司生产经营期项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
河北安威电力工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 招标项目名称: | 河北建投新能源有限公司生产经营期项目 |
| 招标项目编号: | E1300000271005608001 |
| 公示名称: | 河北建投新能源有限公司生产经营期项目风电场35kV风机变压器预防性试验项目(2024年度)中标候选人公示 |
| 公示编号: | E1300000271005608001A43 |
| 公示内容: |
招标项目名称: 河北建投新能源有限公司生产经营期项目 招标项目编号: HXZB2021-B1-00001 公示名称: 【河北建投新能源有限公司生产经营期项目】中标候选人公示 公示编号: HXZB2021-B1-00001-044 公示内容:
| 标段:河北建投新能源有限公司生产经营期项目风电场35kV风机变压器预防性试验项目(2024年度) | | 所属专业: 电力、热力生产和供应业 | 所属地区: 河北省,张家口市,崇礼县 | | 开标时间: 2024-02-27 09:30:00 | 开标地点: 河北宏信招标有限公司 | | 公示开始日期: 2024-03-05 | 公示截止日期: 2024-03-07 | 1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | 河北安威电力工程有限公司 | *** | *** | / | 满足招标文件要求 | | 2 | 河北同地信电力工程有限公司 | 841800 | 841800 | / | 合同签订后,180天内完成技术部分要求开展的试验工作 | | 3 | 河北正富变压器有限公司 | 967660 | 967660 | / | 满足招标文件要求 | 2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | 河北安威电力工程有限公司 | 赵静 | 工程师 | / | / | | 2 | 河北同地信电力工程有限公司 | 赵敏 | 工程师 | / | / | | 3 | 河北正富变压器有限公司 | 李海龙 | 工程师 | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | 河北安威电力工程有限公司 | 响应 | | 2 | 河北同地信电力工程有限公司 | 响应 | | 3 | 河北正富变压器有限公司 | 响应 | 4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 河北安威电力工程有限公司 | / | / | / | / | | 2 | 河北同地信电力工程有限公司 | / | / | / | / | | 3 | 河北正富变压器有限公司 | / | / | / | / | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 河北安威电力工程有限公司 | 赵静 | / | / | / | / | | 2 | 河北同地信电力工程有限公司 | 赵敏 | / | / | / | / | 3
| 河北正富变压器有限公司 | 李海龙 | / | / | / | / | 5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审 |
|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|
| 1 | 河北安威电力工程有限公司 | 29.50 | 28.60 | 27.70 | 28.30 | 27.50 | | 2 | 河北同地信电力工程有限公司 | 28.40 | 28.20 | 27.10 | 26.30 | 26.90 | | 3 | 河北正富变压器有限公司 | 28.00 | 24.60 | 27.10 | 26.50 | 27.10 | | 4 | 河北豪孚电力科技有限公司 | 26.50 | 23.80 | 24.90 | 25.00 | 25.00 | | 5 | 湖北湘电建设工程有限公司 | 26.40 | 24.50 | 26.30 | 25.50 | 26.50 | | 6 | 沈阳吉地安风电科技有限公司 | 26.10 | 24.80 | 27.30 | 26.40 | 27.00 | | 7 | 石家庄芝凯电力工程有限公司 | 26.40 | 23.50 | 25.40 | 24.80 | 26.00 | | 8 | 河北靖发电力工程有限公司 | 26.00 | 23.40 | 25.30 | 25.50 | 25.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 河北安威电力工程有限公司 | 70.00 | 98.32 | | 2 | 河北同地信电力工程有限公司 | 70.00 | 97.38 | | 3 | 河北正富变压器有限公司 | 70.00 | 96.66 | | 4 | 河北豪孚电力科技有限公司 | 68.40 | 93.44 | | 5 | 湖北湘电建设工程有限公司 | 64.86 | 90.70 | | 6 | 沈阳吉地安风电科技有限公司 | 60.00 | 86.32 | | 7 | 石家庄芝凯电力工程有限公司 | 60.00 | 85.22 | | 8 | 河北靖发电力工程有限公司 | 60.00 | 85.08 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 保定浩克电气设备修理有限公司 | 未附基本账户开户许可证 | | 2 | 安徽炫能电力工程有限公司 | 业绩数量不满足招标文件要求 | | 3 | 内蒙古科高电力技术检测有限公司 | 业绩数量不满足招标文件要求 | | 4 | 保定源创电力科技有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 | | 5 | 山东泰开检测有限公司 | 业绩数量不满足招标文件要求 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| | 招标人: 河北建投新能源有限公司 | 招标代理机构: 河北宏信招标有限公司 | | 地址: 河北省石家庄市裕华西路 9 号裕园广场 A 座 8 楼 | 地址: 石家庄市新华区新合作城市广场B座 | | 联系人: *** | 联系人: *** | | 电话: *** | 电话: *** | | 电子邮箱: wangyuxing@suntien.com | 电子邮箱: lxing958@126.com | 8.其他公示内容:
|
| 否决投标单位及理由: | 保定浩克电气设备修理有限公司未附基本账户开户许可证、安徽炫能电力工程有限公司所提供业绩不满足招标公告资格业绩要求、内蒙古科高电力技术检测有限公司所提供业绩不满足招标公告资格业绩要求、保定源创电力科技有限公司提供业绩不满足招标公告资格业绩要求、山东泰开检测有限公司提供业绩不满足招标公告资格业绩要求 |
| 提出异议渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 全部投标单位: | 河北同地信电力工程有限公司,石家庄芝凯电力工程有限公司,沈阳吉地安风电科技有限公司,河北正富变压器有限公司,湖北湘电建设工程有限公司,保定源创电力科技有限公司,内蒙古科高电力技术检测有限公司,安徽炫能电力工程有限公司,山东泰开检测有限公司,河北豪孚电力科技有限公司,河北靖发电力工程有限公司,保定浩克电气设备修理有限公司,河北安威电力工程有限公司 |
| 公示开始时间: | 2024-03-05 |
| 公示截止时间: | 2024-03-07 |
| 开标时间: | 2024-02-27 |
| 招标人名称: | 河北建投新能源有限公司 |
| 招标代理机构: | 河北宏信招标有限公司 |
| 项目经理: | |
| 联系人: | |
| 电话: | |
| 电子邮箱: | |
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。