【招标结果】医用设备采购项目第1包(二次)中标候选人公示

所属地区:河北石家庄市 发布日期:2024-03-05

【招标结果】医用设备采购项目第1包(二次)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 石家庄市 采购单位 某部
招标代理机构 中化商务有限公司 项目名称 医用设备采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河北通用医药有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
业主单位:某部物资采购站招标代理:中化商务有限公司
公示开始日期:2024-03-04公示结束日期:2024-03-06 17:00

医用设备采购项目第1包(二次)中标候选人公示
招标项目名称:医用设备采购项目
招标项目编号:I1300000001121665001
公示名称:医用设备采购项目第1包(二次)中标候选人公示
公示编号:I1300000001121665001003001
公示内容:
标段:医用设备采购项目第1包(二次)
所属专业:批发和零售业/零售业
所属地区:石家庄市-正定县
开标时间:2024-02-21
开标地点:石家庄市
公示开始日期:2024-03-04
公示截止日期:2024-03-06

1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(单位:元)
评标价格(单位:元)
质量标准
工期(交货期)
1 河北通用医药有限公司 1800000 1770000 / 签订合同后20日内乙方负责完成送货安装,并于安装后10日内完成技术培训
2 华润保定医药有限公司 1903200 1775000 / 签订合同后20日内乙方负责完成送货安装,并于安装后10日内完成技术培训

2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1 河北通用医药有限公司 / / / /
2 华润保定医药有限公司 / / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1 河北通用医药有限公司 满足招标文件要求
2 华润保定医药有限公司 满足招标文件要求

4.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
国药乐仁堂河北医疗器械贸易有限公司
/
/
/
/
/
2
华润保定医药有限公司
/
/
/
/
/
3
中国仪器进出口集团有限公司
/
/
/
/
/
4
上海远铎医疗科技有限公司
/
/
/
/
/
5
中国同辐股份有限公司
/
/
/
/
/
6
河北通用医药有限公司
/
/
/
/
/

4.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
国药乐仁堂河北医疗器械贸易有限公司
/
/
/
/
/
2
华润保定医药有限公司
/
/
/
/
/
3
中国仪器进出口集团有限公司
/
/
/
/
/
4
上海远铎医疗科技有限公司
/
/
/
/
/
5
中国同辐股份有限公司
/
/
/
/
/
6
河北通用医药有限公司
/
/
/
/
/

4.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
国药乐仁堂河北医疗器械贸易有限公司
0
0
2
华润保定医药有限公司
0
0
3
中国仪器进出口集团有限公司
0
0
4
上海远铎医疗科技有限公司
0
0
5
中国同辐股份有限公司
0
0
6
河北通用医药有限公司
0
0

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
上海远铎医疗科技有限公司
未按招标文件给定的内容提供供应商承诺声明,未通过资格审查
2
中国同辐股份有限公司
投标文件未加盖骑缝章且资格证明文件第392页未加盖公章,不符合招标文件签字盖章要求,未通过符合性审查。

6.提出异议的渠道和方式:受理单位:中化商务有限公司;联系人:马国栋;电话:18110123484;邮箱:maguodong01@sinochem.com
联系方式
招标人:某部物资采购站
招标代理机构:中化商务有限公司
地址:石家庄市
地址:石家庄市
联系人:林助理、付助理
联系人:马国栋、王亚松
电话:0311-89177376
电话:18110123484、18911319375
电子邮箱:wzcgz30376@163.com
电子邮箱:maguodong01@sinochem.com

7.其他公示内容:
最终通过资格性和符合性审查的投标单位为:国药乐仁堂河北医疗器械贸易有限公司、华润保定医药有限公司、中国仪器进出口集团有限公司、河北通用医药有限公司共4家投标单位。
其中,国药乐仁堂河北医疗器械贸易有限公司、华润保定医药有限公司提供的核心产品“烧伤悬浮床”品牌相同,品牌为“登煌”,按照1家投标供应商计算;中国仪器进出口集团有限公司、河北通用医药有限公司提供的核心产品“烧伤悬浮床”品牌相同,品牌为“翼龙”,按照1家投标供应商计算。
评审委员会对招标文件进行了论证,认为招标文件无倾向性或排他性条款,供应商选择程序合规。采购机构报上级采购管理部门批准,并经采购单位同意后,在不变更投标供应商资格条件和采购需求的前提下,改为比照竞争性谈判方式组织。
按照招标文件评审方法要求,评标委员会对供应商投标资料的真实性和投标报价的合理性进行了审查,对提供的核心产品品牌相同的供应商进行了商务、技术和价格评审打分。提供的核心产品品牌相同的供应商得分最高的参加后续评审。
经评审打分,品牌为“登煌”的供应商总得分如下:
第一名:华润保定医药有限公司:69.50分;
第二名:国药乐仁堂河北医疗器械贸易有限公司:66.78分。
品牌为“翼龙”的供应商总得分如下:
第一名:河北通用医药有限公司:89.95分;
第二名:中国仪器进出口集团有限公司:66.98分。
根据评审得分,评标委员会与华润保定医药有限公司、河北通用医药有限公司两家供应商进行竞争性谈判
评标委员会对华润保定医药有限公司、河北通用医药有限公司两家供应商进行了商务、技术和价格评审打分,供应商评审得分由高到低排序为:
第一名:河北通用医药有限公司;最终报价:1770000.00元。总得分:91.00分。
第二名:华润保定医药有限公司;最终报价:1775000.00元。总得分:66.02分。

【关闭】 【打印】

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标