【招标结果】【保定市清苑区人民医院医疗救治能力提升项目-医疗设备采购项目第二批(3)】中标候选人公示

所属地区:河北保定市 发布日期:2024-03-01

【招标结果】【保定市清苑区人民医院医疗救治能力提升项目-医疗设备采购项目第二批(3)】中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 保定市 采购单位 保定市清苑区人民医院
招标代理机构 中宇信达项目管理有限公司 项目名称 保定市清苑区人民医院医疗救治能力提升项目-医疗设备采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河北励诚商贸有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
招标项目名称: 保定市清苑区人民医院医疗救治能力提升项目-医疗设备采购项目第二批(3)
招标项目编号: E1300000271020314001
公示名称: 【保定市清苑区人民医院医疗救治能力提升项目-医疗设备采购项目第二批(3)】中标候选人公示
公示编号: E1300000271020314001A01
公示内容:

招标项目名称:  保定市清苑区人民医院医疗救治能力提升项目-医疗设备采购项目第二批(3)
招标项目编号:  ZYSJZ2024-01007
公示名称:  【保定市清苑区人民医院医疗救治能力提升项目-医疗设备采购项目第二批(3)】中标候选人公示
公示编号:  ZYSJZ2024-01007
公示内容:  
                       
标段:保定市清苑区人民医院医疗救治能力提升项目-医疗设备采购项目第二批(3)
所属专业:  计算机、通信和其他电子设备制造业 所属地区:  河北省,保定市,清苑县
开标时间:  2024-02-28 09:00:00 开标地点:  招标通电子招投标交易平台
公示开始日期:  2024-02-29 11:00:00 公示截止日期:  2024-03-04 17:00:00

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1河北励诚商贸有限公司74500007450000合格签订合同后90日历天内安装完毕并交付使用
2河北鼎易鑫医学设备有限公司79650007965000合格签订合同后90日历天内安装完毕并交付使用
3河北冀医优备生物科技有限公司75800007580000合格签订合同后90日历天内安装完毕并交付使用

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1河北励诚商贸有限公司////
2河北鼎易鑫医学设备有限公司////
3河北冀医优备生物科技有限公司////

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1河北励诚商贸有限公司满足招标文件要求
2河北鼎易鑫医学设备有限公司满足招标文件要求
3河北冀医优备生物科技有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1河北励诚商贸有限公司石家庄市第八医院全自动生化分析仪采购项目石家庄市第八医院2023-12-25 00:00:00.01445000
2河北励诚商贸有限公司全自动生化分析仪项目邢台市第三医院2023-01-13 00:00:00.02380000
3河北励诚商贸有限公司张北县中医院检验设备采购项目张北县中医院2023-07-03 00:00:00.02100000
4河北励诚商贸有限公司保定市第三中心医院医疗设备采购项目(第二批)保定市第三中心医院2022-12-29 00:00:00.01488000
5河北励诚商贸有限公司高阳县医院全自动生化分析仪采购项目高阳县医院2024-02-02 00:00:00.01539700
6河北冀医优备生物科技有限公司保定市妇幼保健院政府贴息贷款采购医疗设备项目(第一批)保定市妇幼保健院2022-12-24 00:00:00.0480000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额








5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称商务部分评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1河北励诚商贸有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
2河北鼎易鑫医学设备有限公司13.0013.0013.0013.0013.00
3河北冀医优备生物科技有限公司13.0013.0013.0013.0013.00
4保定市康信医疗设备器材有限公司12.0012.0012.0012.0012.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称技术部分评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1河北励诚商贸有限公司42.2045.4041.0044.5039.00
2河北鼎易鑫医学设备有限公司39.7036.0038.5039.0043.00
3河北冀医优备生物科技有限公司39.8033.2039.0039.5040.00
4保定市康信医疗设备器材有限公司39.5032.4038.5040.0039.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1河北励诚商贸有限公司29.5491.96
2河北鼎易鑫医学设备有限公司29.6181.85
3河北冀医优备生物科技有限公司29.7081.00
4保定市康信医疗设备器材有限公司29.8179.69

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1九州通河北省医疗科技有限公司所投产品的生产企业非中小企业,未提供中小企业声明函;所投产品生产企业非中小企业。;所投产品生产企业非中小企业未提供中小企业声明函。;所投产品生产企业非中小企业,未提供中小企业声明函;所投产品生产企业非中小企业,未提供中小企业声明函;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式
招标人:  保定市清苑区人民医院 招标代理机构:  中宇信达项目管理有限公司
地址:  保定市清苑区迎宾中街418号 地址:  河北省石家庄市华润万象城A座30层3007
联系人:  陈伟然 联系人:  武胜楠/付锡义
电话:  0312-8010361 电话:  0311-86076045
电子邮箱:  / 电子邮箱:  /

8.其他公示内容:
所有投标单位:保定市康信医疗设备器材有限公司、九州通河北省医疗科技有限公司、河北鼎易鑫医学设备有限公司、河北冀医优备生物科技有限公司、河北励诚商贸有限公司。
                   
                   
                   
                   
否决投标单位及理由: 否决投标单位:九州通河北省医疗科技有限公司,否决理由:所投产品的生产企业非中小企业,未提供中小企业声明函。
提出异议渠道和方式: 受理单位:中宇信达项目管理有限公司;联系人:武胜楠;联系电话:0311-86076045/19933007732;传真:0311-86076045;邮箱:zyzb2002@163.com
全部投标单位: 河北励诚商贸有限公司,河北鼎易鑫医学设备有限公司,保定市康信医疗设备器材有限公司,河北冀医优备生物科技有限公司,九州通河北省医疗科技有限公司
公示开始时间: 2024-02-29
公示截止时间: 2024-03-04
开标时间: 2024-02-28
招标人名称: 保定市清苑区人民医院
招标代理机构: 中宇信达项目管理有限公司
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标