【招标结果】【天津市肿瘤医院秦皇岛医院—造价咨询(预算评审、跟踪、结算评审)】中标候选人公示
所属地区:河北秦皇岛市
发布日期:2024-02-28
【招标结果】【天津市肿瘤医院秦皇岛医院—造价咨询(预算评审、跟踪、结算评审)】中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河北 秦皇岛市 |
采购单位 |
秦皇岛北戴河新区金潮建设投资有限公司 |
招标代理机构 |
石家庄德盛招标有限公司 |
项目名称 |
天津市肿瘤医院秦皇岛医院—造价咨询(预算评审、跟踪、结算评审) |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
河北泓远工程项目管理有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
招标项目名称: | 天津市肿瘤医院秦皇岛医院—造价咨询(预算评审、跟踪、结算评审) |
招标项目编号: | E1300000271020151001 |
公示名称: | 【天津市肿瘤医院秦皇岛医院—造价咨询(预算评审、跟踪、结算评审)】中标候选人公示 |
公示编号: | E1300000271020151001A01 |
公示内容: |
招标项目名称: 天津市肿瘤医院秦皇岛医院—造价咨询(预算评审、跟踪、结算评审) 招标项目编号: DSZB-2024-012 公示名称: 【天津市肿瘤医院秦皇岛医院—造价咨询(预算评审、跟踪、结算评审)】中标候选人公示 公示编号: DSZB-2024-012 公示内容:
标段:天津市肿瘤医院秦皇岛医院—造价咨询(预算评审、跟踪、结算评审) | 所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,秦皇岛市,北戴河新区 | 开标时间: 2024-02-26 09:00:00 | 开标地点: 北戴河新区公共资源交易中心开标室 | 公示开始日期: 2024-02-27 | 公示截止日期: 2024-02-29 | 1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(K值) | 评标价格(K值) | 质量标准 | 服务期限 | 1 | 河北泓远工程项目管理有限公司 | 0.58 | 0.58 | 符合国家、省市相关要求及财政评审部门要求 | 自签订造价咨询服务合同之日起开始实施,至合同约定范围内所有审核工作完成,并通过评审之日为止 | 2 | 河北华恒工程项目管理咨询有限公司 | 0.65 | 0.65 | 符合国家、省市相关要求及财政评审部门要求 | 自签订造价咨询服务合同之日起开始实施,至合同约定范围内所有审核工作完成,并通过评审之日为止 | 3 | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 0.66 | 0.66 | 符合国家、省市相关要求及财政评审部门要求 | 自签订造价咨询服务合同之日起开始实施,至合同约定范围内所有审核工作完成,并通过评审之日为止 | 2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河北泓远工程项目管理有限公司 | 许艳侠
| 高级工程师
| 一级造价工程师 | 建【造】11161300001221 | 2
| 河北华恒工程项目管理咨询有限公司 | 代艳芳
| 高级工程师 | 一级造价工程师 | 建【造】11041300009809 | 3 | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 边平瑞
| 高级工程师 | 一级造价工程师 | 建【造】11021100009019 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 河北泓远工程项目管理有限公司 | 符合招标文件要求
| 2 | 河北华恒工程项目管理咨询有限公司 | 符合招标文件要求 | 3 | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河北泓远工程项目管理有限公司 | 泰盛·戴河源一期(1#楼、2#楼、4# 楼、5#楼、8#楼、42#-45#楼、Ⅰ段 车库(1、2段))施工 | 秦皇岛开发区泰盛房地产开发有 限公司 | 2020.5.6
| / | 2
| 河北华恒工程项目管理咨询有限公司 | 河北大学附属医院住院综合楼项目 | 河北大学附属医院 | 2021.12.21
| 1380000元
| 3 | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 海南省老年医疗中心(一期)项目 | 海南省发控公共服务设施建设管理有限公司
| 2022.12.30
| / | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河北泓远工程项目管理有限公司 | 许艳侠 | 泰盛·戴河源一期(1#楼、2#楼、4# 楼、5#楼、8#楼、42#-45#楼、Ⅰ段 车库(1、2段))施工 | 秦皇岛开发区泰盛房地产开发有 限公司 | 2020.5.6 | / | 2
| 河北华恒工程项目管理咨询有限公司 | 代艳芳 | 河北大学附属医院住院综合楼项目 | 河北大学附属医院 | 2021.12.21 | 1380000元 | 3 | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 边平瑞 | 海南省老年医疗中心(一期)项目 | 海南省发控公共服务设施建设管理有限公司 | 2022.12.30 | / | 5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 资信业绩、人员配备及服务承诺评分(明标) |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|
1 | 河北泓远工程项目管理有限公司 | 34.78 | 34.50 | 34.90 | 34.20 | 34.40 | 2 | 河北华恒工程项目管理咨询有限公司 | 33.81 | 34.00 | 34.50 | 33.50 | 34.20 | 3 | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 31.25 | 30.90 | 32.50 | 31.20 | 32.10 | 4 | 河北衡信滨海工程项目管理有限公司 | 24.10 | 23.50 | 25.40 | 24.00 | 24.50 | 5 | 秦皇岛众望工程招标有限公司 | 24.92 | 24.50 | 26.10 | 24.60 | 25.50 | 6 | 金誉工程项目管理有限公司 | 19.51 | 18.80 | 20.60 | 19.10 | 19.90 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 造价咨询服务实施方案(暗标) |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|
1 | 河北泓远工程项目管理有限公司 | 34.56 | 30.20 | 32.40 | 29.50 | 31.20 | 2 | 河北华恒工程项目管理咨询有限公司 | 32.81 | 29.00 | 31.30 | 28.85 | 30.70 | 3 | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 29.80 | 28.60 | 30.20 | 28.90 | 29.20 | 4 | 河北衡信滨海工程项目管理有限公司 | 28.29 | 26.60 | 28.70 | 28.30 | 27.50 | 5 | 秦皇岛众望工程招标有限公司 | 26.65 | 22.70 | 28.10 | 24.50 | 24.20 | 6 | 金誉工程项目管理有限公司 | 26.18 | 21.80 | 27.90 | 21.60 | 23.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河北泓远工程项目管理有限公司 | 29.35 | 95.48 | 2 | 河北华恒工程项目管理咨询有限公司 | 30.00 | 94.53 | 3 | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 29.88 | 90.81 | 4 | 河北衡信滨海工程项目管理有限公司 | 30.00 | 82.18 | 5 | 秦皇岛众望工程招标有限公司 | 29.63 | 79.98 | 6 | 金誉工程项目管理有限公司 | 29.88 | 73.72 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 秦皇岛至博建设工程项目管理有限公司 | 财务要求不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,资格评审不通过。
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。秦皇岛北戴河新区金潮建设投资有限公司,联系人:杨倩,联系电话:0335-4051055,jcjstzxmb@126.com;石家庄德盛招标有限公司,联系人:景高阳,联系电话:18034438867,1481707555@qq.com
联系方式
| 招标人: 秦皇岛北戴河新区金潮建设投资有限公司 | 招标代理机构: 石家庄德盛招标有限公司 | 地址: 秦皇岛北戴河新区南戴河环海路82号 | 地址: 石家庄市长安区和平东路336-2号时代方舟A-1-2203号 | 联系人: 杨倩 | 联系人: 高立波 | 电话: 0335-4051055 | 电话: 18034438867 | 电子邮箱: / | 电子邮箱: / | 8.其他公示内容:
|
否决投标单位及理由: | 秦皇岛至博建设工程项目管理有限公司;财务审计报告缺少现金流量表,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,给与不通过处理。 |
提出异议渠道和方式: | 秦皇岛北戴河新区金潮建设投资有限公司,联系人:杨倩,联系电话:0335-4051055,jcjstzxmb@126.com;石家庄德盛招标有限公司,联系人:景高阳,联系电话:18034438867,1481707555@qq.com |
全部投标单位: | 河北泓远工程项目管理有限公司,河北华恒工程项目管理咨询有限公司,北京兴电国际工程管理有限公司,秦皇岛众望工程招标有限公司,秦皇岛至博建设工程项目管理有限公司,河北衡信滨海工程项目管理有限公司,金誉工程项目管理有限公司 |
公示开始时间: | 2024-02-27 |
公示截止时间: | 2024-02-29 |
开标时间: | 2024-02-26 |
招标人名称: | 秦皇岛北戴河新区金潮建设投资有限公司 |
招标代理机构: | 石家庄德盛招标有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。