【招标结果】任泽区天口镇雨、污水资源化利用项目(管网工程)监理中标候选人公示
所属地区:河北邢台市
发布日期:2024-02-08
【招标结果】任泽区天口镇雨、污水资源化利用项目(管网工程)监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河北 邢台市 |
采购单位 |
邢台市任泽区农业农村局 |
招标代理机构 |
河北冀晟堂工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
任泽区天口镇雨、污水资源化利用项目(管网工程)监理 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
河北海新工程项目管理有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
招标项目名称:任泽区天口镇雨、污水资源化利用项目(管网工程)监理 |
招标项目编号:M1301000205521541003 |
公示名称:任泽区天口镇雨、污水资源化利用项目(管网工程)监理中标候选人公示 |
公示编号:M1301000205521541003004003 |
公示内容: |
标段:任泽区天口镇雨、污水资源化利用项目(管网工程)监理 |
所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:河北省·邢台市·任泽区 |
开标时间:2024-02-06 09:10 | 开标地点:任泽区公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2024-02-07 | 公示截止日期:2024-02-09 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北海新工程项目管理有限公司 | 326288 | 326288 | 合格 | 施工准备阶段至缺陷责任期满结束 |
2 | 中新创达咨询有限公司 | 328000 | 328000 | 合格 | 施工准备阶段至缺陷责任期满结束 |
3 | 邢台宇通工程咨询有限公司 | 326930 | 326930 | 合格 | 施工准备阶段至缺陷责任期满结束 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北海新工程项目管理有限公司 | 李俊霞 | 高级工程师 | 注册监理工程师证 | 13004868 |
2 | 中新创达咨询有限公司 | 赵春阳 | 工程师 | 注册监理工程师证 | 41021858 |
3 | 邢台宇通工程咨询有限公司 | 贺宪文 | 高级工程师 | 注册监理工程师证 | 13003499 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北海新工程项目管理有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 中新创达咨询有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 邢台宇通工程咨询有限公司 | 满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北海新工程项目管理有限公司 | 高邑经济开发区南区管网整体提升改造和污水资源化利用项目监理 | 河北万高实业集团有限公司 | 2023-09-25 | 470,000.00元 |
2 | 河北海新工程项目管理有限公司 | 沧州渤海新区临港经济技术开发区西区污水管网完善工程第五部分项目监理 | 沧州临港兴化城市建设投资集团有限公司 | 2022-12-02 | 91,600.00元 |
3 | 河北海新工程项目管理有限公司 | 元氏县城区污水综合整治提升工程监理(二标段:槐阳大街人民路以南) | 元氏县住房和城乡建设局 | 2020-09-09 | 431,600.00元 |
4 | 河北海新工程项目管理有限公司 | 临西县2022年老旧小区雨污分流管网及基础配套设施改造项目监理 | 临西县住房和城乡建设局 | 2022-07-15 | 161,000.00元 |
5 | 河北海新工程项目管理有限公司 | 沧州渤海新区临港经济技术开发区东区污水管网完善工程(一期)监理 | 沧州临港兴化管廊设施有限公司 | 2022-09-20 | 75,600.00元 |
6 | 中新创达咨询有限公司 | 安阳市 2021 年供热管网检修及老旧管网改造工程监理 | 安阳益和热力集团有限公司 | 2021-05-25 | 145,600.00元 |
7 | 中新创达咨询有限公司 | 井陉县东部新城水源井建设及供水管网连接项目监理 | 井陉县水利局 | 2021-09-25 | 870,000.00元 |
8 | 中新创达咨询有限公司 | 清河经济开发区新建市政基础设施工程(二期)新建 9 条道路工程监理 | 河北清河经济开发区管理委员会 | 2023-05-16 | 596,867.20元 |
9 | 中新创达咨询有限公司 | 井陉县城区老旧管网改造和水力平衡项目(二期)监理二次 | 井陉县住房和城乡建设局 | 2021-09-30 | 922,000.00元 |
10 | 中新创达咨询有限公司 | 顺德棚户区母家场地块(大片区回迁改造)B1 地块、B2 地块、D1-2 地块、D1-3 地块项目室外配套工程施工阶段监理 | 邢台开源城市建设投资有限公司 | 2023-07-31 | 1,136,280.00元 |
11 | 邢台宇通工程咨询有限公司 | 沙河市建设路、宋璟路等路段雨污分流改造工程监理 | 沙河市城市管理综合行政执法局 | 2021-03-12 | 161,800.00元 |
12 | 邢台宇通工程咨询有限公司 | 任县邢湾镇污水处理厂提升改造及污水管网工程-污水管网工程监理 | 邢台市任泽区住房和城乡建设局 | 2020-10-14 | 441,800.00元 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北海新工程项目管理有限公司 | 李俊霞 | 高邑经济开发区南区管网整体提升改造和污水资源化利用项目监理 | 河北万高实业集团有限公司 | 2023-09-25 | 470,000.00元 |
2 | 河北海新工程项目管理有限公司 | 李俊霞 | 元氏县城区污水综合整治提升工程监理(二标段:槐阳大街人民路以南) | 元氏县住房和城乡建设局 | 2020-09-09 | 431,600.00元 |
3 | 河北海新工程项目管理有限公司 | 李俊霞 | 沧州渤海新区临港经济技术开发区西区污水管网完善工程第五部分项目监理 | 沧州临港兴化城市建设投资集团有限公司 | 2022-12-02 | 91,600.00元 |
4 | 河北海新工程项目管理有限公司 | 李俊霞 | 沧州渤海新区临港经济技术开发区东区污水管网完善工程(一期)监理 | 沧州临港兴化管廊设施有限公司 | 2022-09-20 | 75,600.00元 |
5 | 中新创达咨询有限公司 | 赵春阳 | / | / | / | / |
6 | 邢台宇通工程咨询有限公司 | 贺宪文 | 无沙河市建设路、宋璟路等路段雨污分流改造工程监理 | 沙河市城市管理综合行政执法局 | 2021-03-12 | 161,800.00元 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
1 | 邢台宇通工程咨询有限公司 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | | | 29.98 |
2 | 河北海新工程项目管理有限公司 | 29.88 | 29.88 | 29.88 | 29.88 | 29.88 | | | 29.88 |
3 | 中新创达咨询有限公司 | 29.80 | 29.80 | 29.80 | 29.80 | 29.80 | | | 29.80 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
1 | 邢台宇通工程咨询有限公司 | 43.20 | 33.80 | 40.60 | 41.50 | 36.00 | | | 39.02 |
2 | 河北海新工程项目管理有限公司 | 43.80 | 45.80 | 44.50 | 42.80 | 37.20 | | | 42.82 |
3 | 中新创达咨询有限公司 | 43.70 | 37.00 | 43.30 | 42.70 | 36.30 | | | 40.60 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
1 | 邢台宇通工程咨询有限公司 | 13.00 | 12.42 | 13.20 | 13.30 | 13.00 | | | 12.98 |
2 | 河北海新工程项目管理有限公司 | 17.60 | 18.00 | 17.70 | 17.95 | 17.70 | | | 17.79 |
3 | 中新创达咨询有限公司 | 18.00 | 17.82 | 18.60 | 17.10 | 17.00 | | | 17.70 |
序号 | 投标单位 | 投标报价评分标准得分 | 监理大纲评分标准得分 | 资信业绩评分标准得分 | 总分 | 排名 |
1 | 河北海新工程项目管理有限公司 | 29.88 | 42.82 | 17.79 | 90.49 | 1 |
2 | 中新创达咨询有限公司 | 29.80 | 40.60 | 17.70 | 88.1 | 2 |
3 | 邢台宇通工程咨询有限公司 | 29.98 | 39.02 | 12.98 | 81.98 | 3 |
排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 青润工程设计有限公司 | 未按招标文件要求提供人员社保缴费证明 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:邢台市任泽区农业农村局 | 招标代理机构:河北冀晟堂工程项目管理有限公司 |
地址:邢台市任泽区 | 地址:河北省石家庄市新华区天河方圆荟写字楼B座710室 |
联系人:韩宇飞 | 联系人:白晶 |
电话:0319-7522333 | 电话:0311-82822228 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。