【招标结果】【献县水源路本斋路等城市排水管网综合提升工程二期】中标候选人公示
所属地区:河北沧州市
发布日期:2024-01-18
【招标结果】【献县水源路本斋路等城市排水管网综合提升工程二期】中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
河北 沧州市 |
采购单位 |
献县住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 |
河北众邦招标代理有限公司 |
项目名称 |
献县水源路本斋路等城市排水管网综合提升工程二期 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
沧州市市政工程股份有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 招标项目名称: | 献县水源路本斋路等城市排水管网综合提升工程二期 |
| 招标项目编号: | E1300000271019666001 |
| 公示名称: | 【献县水源路本斋路等城市排水管网综合提升工程二期】中标候选人公示 |
| 公示编号: | E1300000271019666001A01 |
| 公示内容: |
招标项目名称: 献县水源路本斋路等城市排水管网综合提升工程二期 招标项目编号: HBZB-2023-067 公示名称: 【献县水源路本斋路等城市排水管网综合提升工程二期】中标候选人公示 公示内容:
| 标段:献县水源路本斋路等城市排水管网综合提升工程二期 | | 所属专业: 道路运输业 | 所属地区: 河北省,沧州市,献县 | | 开标时间: 2024-01-17 09:30:00 | 开标地点: 献县公共资源交易中心 | | 公示开始日期: 2024-01-17 15:46:00 | 公示截止日期: 2024-01-20 17:00:00 | 1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | 沧州市市政工程股份有限公司 | ***.67 | ***.67 | 合格 | 180日历天 | | 2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 65130037.9 | 65130037.9 | 合格 | 180日历天 | | 3 | 河北天昕建设集团有限公司 | 65124384.25 | 65124384.25 | 合格 | 180日历天 | 2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | 沧州市市政工程股份有限公司 | 贺治鑫 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213141567388 | | 2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 闫锦 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213202221342 | | 3 | 河北天昕建设集团有限公司 | 张武汉 | 工程师 | 一级建造师 | 冀1132017201823449 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | 沧州市市政工程股份有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级
| | 2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | | 3 | 河北天昕建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 沧州市市政工程股份有限公司 | 肃宁县城市更新基础设施及配套建设项目-东洲东路(德善街-靖宁街)道路工程EPC总承包 | 肃宁县住房和城乡建设局 | 2023-07-20 00:00:00.0 | 59686600 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| / | / | / | / | / | / | 5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况| 序号 | 单位名称 | 技术评审 |
|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|
| 1 | 沧州市市政工程股份有限公司 | 89.30 | 78.60 | 90.80 | 82.00 | 78.00 | | 2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 84.00 | 62.80 | 73.80 | 79.00 | 75.50 | | 3 | 河北天昕建设集团有限公司 | 81.00 | 64.00 | 73.50 | 77.50 | 76.50 | | 4 | 大元建业集团股份有限公司 | 79.80 | 60.70 | 71.20 | 72.50 | 74.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 沧州市市政工程股份有限公司 | 68.11 | 94.15 | | 2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 67.84 | 91.31 | | 3 | 河北天昕建设集团有限公司 | 67.84 | 91.18 | | 4 | 大元建业集团股份有限公司 | 67.94 | 90.43 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 项目经理一级建造师注册证书未按相关规定手写签名,不符合建办市(2021)40号文;建办市(2021)40号规定一级建造需个人签字。 | | 2 | 中通建工城建集团有限公司 | ;投标报价暂列金额与工程量清单不符; | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| | 招标人: 献县住房和城乡建设局 | 招标代理机构: 河北众邦招标代理有限公司 | | 地址: 献县 | 地址: 河北省沧州市献县乐寿大街66号 | | 联系人: *** | 联系人: *** | | 电话: *** | 电话: *** | | 电子邮箱: | 电子邮箱: 17731788823@163.com | 8.其他公示内容:
|
| 否决投标单位及理由: | 河北方泽建筑工程集团有限公司:项目经理一级建造师注册证书未按相关规定手写签名,不符合建办市 2021(40)号文;中通建工城建集团有限公司:投标报价暂列金额与清单不符 |
| 提出异议渠道和方式: | 受理单位:河北众邦招标代理有限公司 联系人:*** 联系电话:*** 邮箱:17731788823@163.com |
| 全部投标单位: | 大元建业集团股份有限公司,中通建工城建集团有限公司,石家庄一建建设集团有限公司,河北方泽建筑工程集团有限公司,沧州市市政工程股份有限公司,河北天昕建设集团有限公司 |
| 公示开始时间: | 2024-01-17 |
| 公示截止时间: | 2024-01-20 |
| 开标时间: | 2024-01-17 |
| 招标人名称: | 献县住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构: | 河北众邦招标代理有限公司 |
| 项目经理: | |
| 联系人: | |
| 电话: | |
| 电子邮箱: | |
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。