【招标结果】昌黎县教育和体育局土操场改造项目(佟庄子、东沙河、总屯、解官营、大林上、莫各庄)三标段中标候选人公示
所属地区:河北秦皇岛市
发布日期:2024-01-12
【招标结果】昌黎县教育和体育局土操场改造项目(佟庄子、东沙河、总屯、解官营、大林上、莫各庄)三标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
河北 秦皇岛市 |
采购单位 |
昌黎县教育和体育局 |
| 招标代理机构 |
中沐建友工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
昌黎县教育和体育局土操场改造项目(佟庄子、东沙河、总屯、解官营、大林上、莫各庄) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
林孚建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 招标项目名称:昌黎县教育和体育局土操场改造项目(佟庄子、东沙河、总屯、解官营、大林上、莫各庄)三标段 |
| 招标项目编号:JYZB-2023-157-3 |
| 公示名称:昌黎县教育和体育局土操场改造项目(佟庄子、东沙河、总屯、解官营、大林上、莫各庄)三标段中标候选人公示 |
| 公示编号:JYZB-2023-157-3 |
| 公示内容: |
| 标段:昌黎县教育和体育局土操场改造项目(佟庄子、东沙河、总屯、解官营、大林上、莫各庄)三标段 |
| 所属专业: | 工程 房屋建筑 | 所属地区: | 河北省 秦皇岛市 昌黎县 |
| 开标时间: | 2024年01月10日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区交易平台(http://hb.zcjb.com.cn) |
| 公示开始日期: | 2024-01-11 | 公示截止日期: | 2024-01-13 |
| 1.中标候选人名单 |
| |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 林孚建设有限公司 | ***.37元 | ***.37元 | 合格 | 75日历天 |
| 2 | 天佑建设发展(天津)有限公司 | 742530.14元 | 742530.14元 | 合格 | 75日历天 |
| 3 | 河北银顺市政工程有限公司 | 745605.63元 | 745605.63元 | 合格 | 75日历天 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 林孚建设有限公司 | 张小爽 | / | 建筑工程二级建造师 | 豫2412022202304478 |
| 2 | 天佑建设发展(天津)有限公司 | 张鑫 | / | 建筑工程二级建造师 | 津21220142021-00428 |
| 3 | 河北银顺市政工程有限公司 | 王晓丽 | / | 建筑工程二级建造师 | 冀213131453524 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 林孚建设有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 2 | 天佑建设发展(天津)有限公司 | 建筑工程施工总承包叁级 |
| 3 | 河北银顺市政工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 林孚建设有限公司 | 平顶山市石龙区财政局办公楼及东西配楼改造项目 | 平顶山市石龙区财政局 | 2023-07-25 | 1944000元 |
| 2 | 天佑建设发展(天津)有限公司 | / | / | / | / |
| 3 | 河北银顺市政工程有限公司 | 武安工业园区创业服务中心三期孵化基地扩建项目(四期)服务楼B栋提升改造工程 | 武安工业园区创业服务中心 | 2022-12-15 | 4959000.18元 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 林孚建设有限公司 | 张小爽 | / | / | / | / |
| 2 | 天佑建设发展(天津)有限公司 | 张鑫 | / | / | / | / |
| 3 | 河北银顺市政工程有限公司 | 王晓丽 | 玉田县2023年老旧小区综合改造工程第一标段(电力楼、县社楼小区、金谷公寓)项目 | 玉田县住房和城乡建设局 | 2023-05-16 | 3121420.35元 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 林孚建设有限公司 | 34.10 | 31.20 | 26.50 | 34.60 | 35.20 | | 2 | 天佑建设发展(天津)有限公司 | 30.10 | 28.50 | 23.30 | 32.00 | 32.70 | | 3 | 河北银顺市政工程有限公司 | 30.80 | 27.30 | 22.80 | 32.60 | 32.90 |
|
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 林孚建设有限公司 | 59.96 | 92.28 | | 2 | 天佑建设发展(天津)有限公司 | 59.92 | 89.24 | | 3 | 河北银顺市政工程有限公司 | 59.88 | 89.16 |
|
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 张家口城基建筑工程有限公司 | 未按照招标工程量清单要求进行填报。 |
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:昌黎县教育和体育局 | 招标代理机构:中沐建友工程项目管理有限公司 |
| 地址:河北省秦皇岛市昌黎县昌黎镇一街西花园 | 地址:秦皇岛市海港区西港路205-1号四楼 |
| 联系人:*** | 联系人:*** |
| 电话:*** | 电话:0335-3638816 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱:qhdjianyou@126.com |
8.其他公示内容:
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。