【招标结果】固安航天产业基地基础设施建设项目造价咨询中标候选人公示
所属地区:河北廊坊市
发布日期:2023-12-30
【招标结果】固安航天产业基地基础设施建设项目造价咨询中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河北 廊坊市 |
采购单位 |
河北京南·固安高新技术产业开发区管理委员会 |
招标代理机构 |
廊坊海宇招标代理有限公司 |
项目名称 |
固安航天产业基地基础设施建设项目 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
普华同辉工程项目管理(河北)有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
招标项目名称: | 固安航天产业基地基础设施建设项目 |
招标项目编号: | E1100000190205700001 |
公示名称: | 固安航天产业基地基础设施建设项目造价咨询中标候选人公示 |
公示编号: | E1100000190205700001001002 |
公示内容: |
固安航天产业基地基础设施建设项目造价咨询中标候选人公示
标段:固安航天产业基地基础设施建设项目造价咨询
| 所属专业:/
| 所属地区:廊坊市-固安县
| 开标时间:2023年12月28日 10:00
| 开标地点:固安县公共资源交易中心第三开标室
| 公示开始日期:2023-12-29
| 公示截止日期:2023-12-31
|
1.中标候选人名单
排序
| 中标候选人单位名称
| 投标价格 (元)
| 评标价格 (元)
| 质量标准
| 工期(交货期)
| 1
| 普华同辉工程项目管理(河北)有限公司
| 590000
| 590000
| 合格
| 自签订合同之日开始至本项目全部完成止。
| 2
| 廊坊市华仁建筑工程项目管理有限公司
| 592800
| 592800
| 合格
| 自签订合同之日开始至本项目全部完成止。
| 3
| 北京建智达工程管理股份有限公司
| 591600
| 591600
| 合格
| 自签订合同之日开始至本项目全部完成止。
|
2.中标候选人项目负责人
排序
| 中标候选人单位名称
| 项目负责人 姓名
| 职称
| 证书名称
| 证书编号
| 1
| 普华同辉工程项目管理(河北)有限公司
| 付纯英
| 高级经济师
| 一级造价工程师 注册证书
| 建[造]11141300009511
| 2
| 廊坊市华仁建筑工程项目管理有限公司
| 梁杰英
| 高级经济师
| 一级造价工程师 注册证书
| 建[造]11031300009827
| 3
| 北京建智达工程管理股份有限公司
| 陈卫强
| 高级工程师
| 一级造价工程师 注册证书
| 建[造]11191100021541
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
| 1
| 普华同辉工程项目管理(河北)有限公司
| 满足招标文件要求
| 2
| 廊坊市华仁建筑工程项目管理有限公司
| 满足招标文件要求
| 3
| 北京建智达工程管理股份有限公司
| 满足招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
| 中标候选人名称
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订 时间
| 合同签订 金额(元)
| 1
| 普华同辉工程项目管理(河北)有限公司
| 永清县第四小学项目(EPC)工程总承包全过程造价咨询服务项目
| 廊坊时代空港集团有限责任公司
| 2022.10.11
| 918000
| 完达山(廊坊)牧业有限公司万头牧场新建项目——造价咨询服务项目
| 完达山(廊坊)牧业有限公司
| 2023.05.09
| 637000
| 2
| 廊坊市华仁建筑工程项目管理有限公司
| /
| /
| /
| /
| 3
| 北京建智达工程管理股份有限公司
| /
| /
| /
| /
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
| 中标候选人名称
| 项目负 责人
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订 时间
| 合同签订 金额(元)
| 1
| 普华同辉工程项目管理(河北)有限公司
| 付纯英
| 永清县第四小学项目(EPC)工程总承包全过程造价咨询服务项目
| 廊坊时代空港集团有限责任公司
| 2022.10.11
| 918000
| 付纯英
| 完达山(廊坊)牧业有限公司万头牧场新建项目——造价咨询服务项目
| 完达山(廊坊)牧业有限公司
| 2023.05.09
| 637000
| 2
| 廊坊市华仁建筑工程项目管理有限公司
| 梁杰英
| /
| /
| /
| /
| 3
| 北京建智达工程管理股份有限公司
| 陈卫强
| /
| /
| /
| /
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 1
| 廊坊市华仁建筑工程项目管理有限公司
| 5
| 5
| 5
| 5
| 5
| 2
| 北京建智达工程管理股份有限公司
| 7.50
| 7.50
| 7.50
| 7.50
| 7.50
| 3
| 普华同辉工程项目管理(河北)有限公司
| 12
| 12
| 12
| 12
| 12
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 1
| 廊坊市华仁建筑工程项目管理有限公司
| 46.50
| 69.40
| 53.50
| 39.60
| 55
| 2
| 北京建智达工程管理股份有限公司
| 44
| 62.40
| 50
| 37
| 54.20
| 3
| 普华同辉工程项目管理(河北)有限公司
| 58.50
| 69.70
| 66.50
| 52.90
| 60
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 总得分
| 1
| 普华同辉工程项目管理(河北)有限公司
| 9.98
| 83.50
| 2
| 廊坊市华仁建筑工程项目管理有限公司
| 9.95
| 67.75
| 3
| 北京建智达工程管理股份有限公司
| 10
| 67.02
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
| 投标人名称
| 否决原因
| 1
| 河北诚程工程项目管理服务有限公司
| 投标函法定代表人或委托代理人未签章
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:河北京南·固安高新技术产业开发区管理委员会
| 招标代理机构:廊坊海宇招标代理有限公司
| 地址:固安工业区永定北路
| 地址:河北省廊坊市固安县新中街城中诚商住楼
| 联系人:谷皓月
| 联系人:王颖
| 电话:0316-7107596
| 电话:0316-6185688
| 电子邮箱:/
| 电子邮箱:hyzb66888@163.com
|
|
否决投标单位及理由: | 河北诚程工程项目管理服务有限公司: 专家评审结果1:投标函法人或委托代理人未签章;专家评审结果2:法定代表人或其委托代理人未签章;专家评审结果3:投标函法定代表人或委托代理人未签章;专家评审结果4:投标函未签章;专家评审结果5:法定代表人或委托代理人未签章;; |
提出异议渠道和方式: | 招标代理:廊坊海宇招标代理有限公司,招标代理联系人:王颖,联系方式:0316-6185688;招标单位:河北京南·固安高新技术产业开发区管理委员会,联系人:谷皓月,联系方式:0316-7107596 |
全部投标单位: | 河北诚程工程项目管理服务有限公司;廊坊市华仁建筑工程项目管理有限公司;北京建智达工程管理股份有限公司;普华同辉工程项目管理(河北)有限公司; |
公示开始时间: | 2023-12-29 |
公示截止时间: | 2023-12-31 |
开标时间: | 2023-12-28 |
招标人名称: | 河北京南·固安高新技术产业开发区管理委员会 |
招标代理机构: | 廊坊海宇招标代理有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。