【招标结果】河北省氢能源储运装备检验检测基地项目设计施工总承包中标候选人公示
          
            所属地区:河北张家口市
            发布日期:2023-12-26 
          
          【招标结果】河北省氢能源储运装备检验检测基地项目设计施工总承包中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
          
            
              基本信息
              
                
                  | 地区 | 
                  河北 张家口市 | 
                  采购单位 | 
                  河北省特种设备监督检验研究院张家口分院 | 
                
                
                  | 招标代理机构 | 
                  河北中机咨询有限公司 | 
                  项目名称 | 
                  河北省氢能源储运装备检验检测基地项目设计施工总承包 | 
                
                
                  | 采购联系人 | 
                  *** | 
                  采购电话 | 
                  *** | 
                
              
             
            
            
              中标信息
              
                
                  | 中标单位 | 
                  中国电建集团河北工程有限公司 | 
                  中标金额 | 
                  *** | 
                
                
                  | 联系方式 | 
                  *** | 
                   | 
                   | 
                
              
             
            
            
                                                                  | 业主单位: | 河北省特种设备监督检验研究院张家口分院 | 招标代理: | 河北中机咨询有限公司 |                           
                                                     | 公示开始日期:2023-12-25 |  | 公示结束日期:2023-12-27 18:00 |  |                           
                        
															 河北省氢能源储运装备检验检测基地项目设计施工总承包中标候选人公示
  | 							
																    招标项目名称:河北省氢能源储运装备检验检测基地项目设计施工总承包     招标项目编号:I1300000001119768001     公示名称:河北省氢能源储运装备检验检测基地项目设计施工总承包中标候选人公示     公示编号:I1300000001119768001001001     公示内容:
                                                             标段:河北省氢能源储运装备检验检测基地项目设计施工总承包              |                                                                  所属专业:建筑业/房屋建筑业              |                                                 所属地区:河北省              |                                                                  开标时间:2023-12-22              |                                                 开标地点:张家口市公共资源交易中心              |                                                                  公示开始日期:2023-12-25              |                                                 公示截止日期:2023-12-27              |                1.中标候选人名单
 															排序 			 | 												中标候选人单位名称 			 | 												投标价格(单位:元) 			 | 												评标价格(单位:元) 			 | 												质量标准 			 | 												工期(交货期) 			 | 		              |                     1             |                                 中国电建集团河北工程有限公司             |                                 ***.7             |                                 ***.7             |                                 1、设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求;2、施工要求的质量标准:符合建筑工程施工质量验收统一标准;3、设备材料质量标准:符合相关法律法规要求并满足设计技术需要 。             |                                 730             |                       |                     2             |                                 卓恒建设集团有限公司             |                                 48067489             |                                 48067489             |                                 1、设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求;2 、施工要求的质量标准:符合建筑工程施工质量验收统一标准;3、设备材料质量标准:符合相关法律法规要求井满足设计技术需要。             |                                 730             |                       |                     3             |                                 甘肃第四建设集团有限责任公司             |                                 49474705.3             |                                 49474705.3             |                                 设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求;施工要求的质量标准:符合建筑工程施工质量验收统一标准;设备材料质量标准:符合相关法律法规要求并满足设计技术需要             |                                 730             |             2.中标候选人项目负责人                                                              排序              |                                                 中标候选人单位名称              |                                                 项目负责人姓名              |                                                 职称              |                                                 相关证书名称              |                                                 相关证书编号              |                       |                     1             |                                 中国电建集团河北工程有限公司             |                                 齐忠良             |                                 中级工程师             |                                 注册一级建造师             |                                 冀1132011201209922             |                       |                     2             |                                 卓恒建设集团有限公司             |                                 刘浩然             |                                 工程师             |                                 注册一级建造师             |                                 冀1132020202100782             |                       |                     3             |                                 甘肃第四建设集团有限责任公司             |                                 宋晓辉             |                                 高级工程师             |                                 注册一级建造师             |                                 甘1622016201604611             |              3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
                                                             排序              |                                                 中标候选人名称              |                                                 响应情况              |                       |                     1             |                                 中国电建集团河北工程有限公司             |                                 满足招标文件投标人资格要求             |                       |                     2             |                                 卓恒建设集团有限公司             |                                 满足招标文件投标人资格要求             |                       |                     3             |                                 甘肃第四建设集团有限责任公司             |                                 满足招标文件投标人资格要求             |               4.(1)中标候选人企业业绩
                                                             序号              |                                                 中标候选人名称              |                                                 中标工程名称              |                                                 建设单位              |                                                 合同签订时间              |                                                 合同签订金额(单位:元)              |                      |                     1             |                                 中国电建集团河北工程有限公司             |                                 河北政法职业学院基础设施改扩建(一期)项目工程总承包(第二标段:8号学生宿舍楼)             |                                 河北政法职业学院             |                                 2022-11-24             |                                 49815371.08             |                       |                     2             |                                 中国电建集团河北工程有限公司             |                                 景德镇市高新区高端装备制造厂房建设项目(一期)设计采购施工总承包             |                                 景德镇合盛产业投资发展有限公司             |                                 2022-06-16             |                                 513857300             |                       |                     3             |                                 中国电建集团河北工程有限公司             |                                 兴义煤电铝一体化热电联产动力车间项目EPC总承包             |                                 黔西南州元豪投资有限公司             |                                 2017-03-01             |                                 5429000000             |                       |                     4             |                                 中国电建集团河北工程有限公司             |                                 河北女子职业技术学院产教融合虚拟仿真实训大楼项目             |                                 河北女子职业技术学院             |                                 2021-12-26             |                                 107916106.8             |                       |                     5             |                                 中国电建集团河北工程有限公司             |                                 定州市第一中学新校区             |                                 定州市育龙双语学校             |                                 2020-12-12             |                                 2168373650             |                       |                     6             |                                 中国电建集团河北工程有限公司             |                                 石家庄信息工程职业学院藁城新校区项目             |                                 石家庄信息工程职业学院             |                                 2020-01-17             |                                 2168373650             |                       |                     7             |                                 中国电建集团河北工程有限公司             |                                 河北农业大学多功能风雨操场             |                                 河北农业大学             |                                 2017-06-15             |                                 2060000             |                       |                     8             |                                 中国电建集团河北工程有限公司             |                                 河北省疾病预防控制中心新建实验楼项目             |                                 河北省疾病预防控制中心             |                                 2021-07-19             |                                 7552755             |                       |                     9             |                                 卓恒建设集团有限公司             |                                 邢台市柏乡县老年养护二院勘察、设计 、施工总承包项目             |                                 柏乡县民政局             |                                 2019-02-25             |                                 44645000             |                       |                     10             |                                 卓恒建设集团有限公司             |                                 阳原县粮食仓储物流项目设计施工总承包(EPC)             |                                 阳原县仓丰粮食储运有限公司             |                                 2022-05-05             |                                 1932800             |                       |                     11             |                                 卓恒建设集团有限公司             |                                 东胜集团张家口经济开发区第二中学(小学部)项目施工图设计             |                                 张家口乾丽房地产开发有限公司             |                                 2021-06-10             |                                 373960             |                       |                     12             |                                 卓恒建设集团有限公司             |                                 乌兰察布市纪委监委廉政教育管理中心综合服务楼装修工程设计             |                                 中国共产党乌兰察布市纪律检查委员会             |                                 2021-08-17             |                                 400000             |                       |                     13             |                                 卓恒建设集团有限公司             |                                 邯郸市第五中学(西部省级示范性高中)一期工程设计施工采购工程总承包             |                                 邯郸市复兴区教育体育局             |                                 2020-05-18             |                                 273325000             |                       |                     14             |                                 甘肃第四建设集团有限责任公司             |                                 秦安县安伏镇现代农业产业园建设项目(一期)EPC 总承包             |                                 秦安县成纪建设投资有限责任公司             |                                 2022-06-10             |                                 67587693.9             |                       |                     15             |                                 甘肃第四建设集团有限责任公司             |                                 张掖智能终端产业科技城项目 EPC 总承包             |                                 甘肃建投甘州产业发展有限公司             |                                 2019-06-03             |                                 353154.48             |                       |                     16             |                                 甘肃第四建设集团有限责任公司             |                                 兰州大学第二医院3号医疗综合楼建设项目             |                                 兰州大学第二医院             |                                 2021-03-24             |                                 333347703.61             |                       |                     17             |                                 甘肃第四建设集团有限责任公司             |                                 Ah24 公立小学             |                                 重庆国际物流枢纽园区建设有限责任公司             |                                 2021-02-20             |                                 165438338.24             |                       |                     18             |                                 甘肃第四建设集团有限责任公司             |                                 景德镇现代冷链物流配送中心 (一期) 项目设计采购施工总承包             |                                 景德镇市国信宏城建设开发有限公司             |                                 2020-09-14             |                                 143470472             |                4.(2)中标候选人项目负责人业绩
                                                             序号              |                                                 中标候选人名称              |                                                 项目负责人              |                                                 中标工程名称              |                                                 建设单位              |                                                 合同签订时间              |                                                 合同签订金额(单位:元)              |                       |                     1             |                                 中国电建集团河北工程有限公司             |                                 齐忠良             |                                 河北政法职业学院基础设施改扩建(一期)项目             |                                 河北政法职业学院             |                                 2022-11-24             |                                 49815371.08             |                       |                     2             |                                 卓恒建设集团有限公司             |                                 刘浩然             |                                 临城县中医医院迁建病房楼、后勤楼项目             |                                 临城县中医医院             |                                 2020-12-28             |                                 82182197.73             |                       |                     3             |                                 甘肃第四建设集团有限责任公司             |                                 宋晓辉             |                                 景德镇现代冷链物流配送中心 (一期)             |                                 景德镇市国信宏城建设开发有限公司             |                                 2020-09-14             |                                 143470472             |               5.(1)所有投标人商务标评分情况                                                              序号              |                                                 单位名称              |                                     评委A              |                                      评委B              |                                      评委C              |                                      评委D              |                                      评委E              |                                                     1              |                                                 河北太平洋建工集团有限公司              |                                     14.50              |                                      11.00              |                                      12.50              |                                      13.80              |                                      11.00              |                                                     2              |                                                 慧鹏建设集团有限公司              |                                     0              |                                      0              |                                      0              |                                      0              |                                      0              |                                                     3              |                                                 张家口市鑫盛建筑工程有限公司              |                                     14.3              |                                      10              |                                      11              |                                      13.3              |                                      10              |                                                     4              |                                                 卓恒建设集团有限公司              |                                     15.5              |                                      12              |                                      12              |                                      14.8              |                                      12              |                                                     5              |                                                 中冶天工集团有限公司              |                                     0              |                                      0              |                                      0              |                                      0              |                                      0              |                                                     6              |                                                 甘肃第四建设集团有限责任公司              |                                     19.00              |                                      17.00              |                                      17.50              |                                      18.00              |                                      17.00              |                                                     7              |                                                 中国电建集团河北工程有限公司              |                                     19.50              |                                      18.00              |                                      19.00              |                                      18.50              |                                      19.00              |                                                     8              |                                                 山东宇兴建设有限公司              |                                     13.50              |                                      10.00              |                                      10.00              |                                      13.00              |                                      9.00              |                                                     9              |                                                 山东广帮建筑安装有限公司              |                                     0              |                                      0              |                                      0              |                                      0              |                                      0              |           5.(2)所有投标人技术标评分情况                                                              序号              |                                                 单位名称              |                                     评委A              |                                      评委B              |                                      评委C              |                                      评委D              |                                      评委E              |                                                     1              |                                                 河北太平洋建工集团有限公司              |                                     34.20              |                                      34.90              |                                      34.00              |                                      33.10              |                                      30.00              |                                                     2              |                                                 慧鹏建设集团有限公司              |                                     0              |                                      0              |                                      0              |                                      0              |                                      0              |                                                     3              |                                                 张家口市鑫盛建筑工程有限公司              |                                     43.4              |                                      39.5              |                                      39              |                                      35.9              |                                      35              |                                                     4              |                                                 卓恒建设集团有限公司              |                                     46.4              |                                      43.9              |                                      40.5              |                                      42.7              |                                      36              |                                                     5              |                                                 中冶天工集团有限公司              |                                     0              |                                      0              |                                      0              |                                      0              |                                      0              |                                                     6              |                                                 甘肃第四建设集团有限责任公司              |                                     37.90              |                                      37.00              |                                      37.50              |                                      34.20              |                                      32.00              |                                                     7              |                                                 中国电建集团河北工程有限公司              |                                     47.90              |                                      44.50              |                                      45.00              |                                      43.90              |                                      44.00              |                                                     8              |                                                 山东宇兴建设有限公司              |                                     31.80              |                                      34.20              |                                      32.50              |                                      31.25              |                                      30.00              |                                                     9              |                                                 山东广帮建筑安装有限公司              |                                     0              |                                      0              |                                      0              |                                      0              |                                      0              |           5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
                                                             序号              |                                                 单位名称              |                                                 报价得分              |                                                 总得分              |                                                          1              |                                                 河北太平洋建工集团有限公司              |                                                 29.83              |                                                 75.63              |                                                          2              |                                                 慧鹏建设集团有限公司              |                                                 0              |                                                 0              |                                                          3              |                                                 张家口市鑫盛建筑工程有限公司              |                                                 29.42              |                                                 79.70              |                                                          4              |                                                 卓恒建设集团有限公司              |                                                 29.63              |                                                 84.79              |                                                          5              |                                                 中冶天工集团有限公司              |                                                 0              |                                                 0              |                                                          6              |                                                 甘肃第四建设集团有限责任公司              |                                                 29.80              |                                                 83.22              |                                                          7              |                                                 中国电建集团河北工程有限公司              |                                                 29.94              |                                                 93.80              |                                                          8              |                                                 山东宇兴建设有限公司              |                                                 29.86              |                                                 72.91              |                                                          9              |                                                 山东广帮建筑安装有限公司              |                                                 0              |                                                 0              |              6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
                                                             序号              |                                                 投标人名称              |                                                 否决原因              |                                                          1              |                                                 慧鹏建设集团有限公司              |                                                 投标文件中设计负责人未按招标文件要求提供有效的注册证书,施工负责人一级建造师注册证书使用有效期过期              |                                                          2              |                                                 中冶天工集团有限公司              |                                                 投标文件中设计负责人未按招标文件要求提供有效的注册证书,施工负责人一级建造师注册证书使用有效期过期              |                                                          3              |                                                 山东广帮建筑安装有限公司              |                                                 投标文件中设计负责人注册证书使用有效期过期。              |             7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北中机咨询有限公司,联系人:赵纪影、郝建伟,电话:0311-86063928-801、803 受理单位:河北省特种设备监督检验研究院张家口分院;联系人:***;电话:***     联系方式
                                                             招标人:河北省特种设备监督检验研究院张家口分院              |                                                 招标代理机构:河北中机咨询有限公司              |                                                                  地址:张家口市桥东区杨家坟北路24号              |                                                 地址:石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12层              |                                                                  联系人:***              |                                                 联系人:***              |                                                                  电话:***              |                                                 电话:***              |                                                                  电子邮箱:/              |                                                 电子邮箱:hbzjzx@126.com              |                8.其他公示内容: 中国电建集团河北工程有限公司、北方工程设计研究院有限公司(联合体);山东广帮建筑安装有限公司、中元恒泰建设发展有限公司(联合体);卓恒建设集团有限公司、河北星球建筑设计有限公司(联合体);河北太平洋建工集团有限公司、张家口市建筑设计院有限责任公司(联合体);张家口市鑫盛建筑工程有限公司、张家口建筑勘察设计有限公司(联合体);山东宇兴建设有限公司、华茗设计集团有限公司(联合体);慧鹏建设集团有限公司、中盛弘宇建设科技有限公司(联合体)。
  | 								
							
													【关闭】							【打印】
            
 
          
          剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。