【招标结果】【遵化市城市供水、供热管网改造及功能提升项目全过程跟踪审计(二次)】中标候选人公示
所属地区:河北唐山市
发布日期:2023-12-22
【招标结果】【遵化市城市供水、供热管网改造及功能提升项目全过程跟踪审计(二次)】中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河北 唐山市 |
采购单位 |
遵化市国兴城镇建设发展有限公司 |
招标代理机构 |
河北政宁工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
遵化市城市供水、供热管网改造及功能提升项目全过程跟踪审计 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
中海华咨询有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
招标项目名称: | 遵化市城市供水、供热管网改造及功能提升项目全过程跟踪审计(二次) |
招标项目编号: | E1300000271019236001 |
公示名称: | 【遵化市城市供水、供热管网改造及功能提升项目全过程跟踪审计(二次)】中标候选人公示 |
公示编号: | E1300000271019236001A01 |
公示内容: |
招标项目名称: 遵化市城市供水、供热管网改造及功能提升项目全过程跟踪审计(二次) 招标项目编号: HBZN-2023-10-30 公示名称: 【遵化市城市供水、供热管网改造及功能提升项目全过程跟踪审计(二次)】中标候选人公示 公示内容:
标段:遵化市城市供水、供热管网改造及功能提升项目全过程跟踪审计(二次) | 所属专业: 建筑安装业 | 所属地区: 河北省,唐山市,遵化市 | 开标时间: 2023-12-20 09:00:00 | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台 | 公示开始日期: 2023-12-21 10:00:00 | 公示截止日期: 2023-12-23 17:00:00 | 1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 中海华咨询有限公司 | 2296000 | 2296000 | 合格 | 自签订合同之日起至项目全部竣工验收、结算审计完毕止 | 2 | 河北天华工程造价咨询有限责任公司 | 2286840 | 2286840 | 合格 | 自签订合同之日起至项目全部竣工验收、结算审计完毕止 | 3 | 河北至诚工程项目管理有限公司 | 2250000 | 2250000 | 合格 | 自签订合同之日起至项目全部竣工验收、结算审计完毕止 | 2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 中海华咨询有限公司 | 张皓诺 | 高级工程师 | 一级注册造价工程师 | 建[造]11171100005545 | 2 | 河北天华工程造价咨询有限责任公司 | 王俊玲 | 高级工程师 | 一级注册造价工程师 | 建[造]11131300005227 | 3 | 河北至诚工程项目管理有限公司 | 田秀茹 | 高级工程师 | 一级注册造价师 | 建[造]11011300004777 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 中海华咨询有限公司 | 甲级 | 2 | 河北天华工程造价咨询有限责任公司 | 甲级 | 3 | 河北至诚工程项目管理有限公司 | 甲级 | 4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 中海华咨询有限公司 | 天津市北辰区北辰东道道路、综合管廊及附属工程 PPP 项 目施工总承包跟踪审计服务 | 天津中冶兴辰管廊建设管理有限公司 | 2021-07-12 00:00:00.0 | 1200000 | 2 | 中海华咨询有限公司 | 天津市东丽区东丽湖地区 03 单元南区管廊道路综合配套 PPP 项目全过程工程造价咨询 | 天津丽冶管廊建设管理有限公司 | 2020-12-18 00:00:00.0 | 2570000 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|
|
|
|
|
|
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 商务评审 |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|
1 | 中海华咨询有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 2 | 河北天华工程造价咨询有限责任公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 3 | 河北至诚工程项目管理有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 4 | 唐山金源工程造价咨询有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 5 | 河北坤弘工程管理服务有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 6 | 河北铭嘉工程设计有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 7 | 唐山天华工程项目管理有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 8 | 河北同泽工程咨询有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术评审 |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|
1 | 中海华咨询有限公司 | 54.70 | 61.78 | 61.30 | 56.10 | 57.15 | 2 | 河北天华工程造价咨询有限责任公司 | 51.80 | 60.10 | 59.30 | 53.70 | 55.62 | 3 | 河北至诚工程项目管理有限公司 | 50.40 | 51.45 | 56.70 | 41.90 | 54.41 | 4 | 唐山金源工程造价咨询有限公司 | 49.00 | 51.47 | 56.60 | 43.50 | 54.20 | 5 | 河北坤弘工程管理服务有限公司 | 47.80 | 55.53 | 54.20 | 34.60 | 53.51 | 6 | 河北铭嘉工程设计有限公司 | 47.00 | 54.30 | 52.90 | 34.10 | 53.47 | 7 | 唐山天华工程项目管理有限公司 | 45.40 | 43.57 | 52.70 | 30.80 | 52.45 | 8 | 河北同泽工程咨询有限公司 | 22.40 | 33.92 | 51.60 | 27.00 | 51.25 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 中海华咨询有限公司 | 19.96 | 88.17 | 2 | 河北天华工程造价咨询有限责任公司 | 19.92 | 86.02 | 3 | 河北至诚工程项目管理有限公司 | 19.76 | 80.73 | 4 | 唐山金源工程造价咨询有限公司 | 19.73 | 80.68 | 5 | 河北坤弘工程管理服务有限公司 | 19.78 | 77.91 | 6 | 河北铭嘉工程设计有限公司 | 19.97 | 77.32 | 7 | 唐山天华工程项目管理有限公司 | 20.00 | 74.98 | 8 | 河北同泽工程咨询有限公司 | 19.81 | 64.04 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 华伦中建建设股份有限公司 | 投标文件未提供项目负责人的一级注册造价工程师证书;项目负责人未提供一级注册造价工程师证书;项目负责人未提供一级注册造价工程师证书;项目负责人未提供一级注册造价师证书;项目负责人未提供一级注册造价工程师证书; | 2 | 唐山市嘉桓招标代理有限公司 | 项目负责人未提供合格的社保证明;项目负责人未提供合格社保证明;项目负责人未提供合格社保证明;项目负责人未提供符合要求的社保证明;项目负责人未提供合格社保证明; | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人: 遵化市国兴城镇建设发展有限公司 | 招标代理机构: 河北政宁工程项目管理有限公司 | 地址: 遵化市文化南路西侧 | 地址: 遵化市国际花园公寓底商6号 | 联系人: 何雅琪 | 联系人: 谷守艺 | 电话: 18633955545 | 电话: 0315-6621029 | 电子邮箱: / | 电子邮箱: / | 8.其他公示内容:
|
否决投标单位及理由: | 无 |
提出异议渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
全部投标单位: | 河北至诚工程项目管理有限公司,河北铭嘉工程设计有限公司,唐山天华工程项目管理有限公司,中海华咨询有限公司,唐山市嘉桓招标代理有限公司,河北天华工程造价咨询有限责任公司,华伦中建建设股份有限公司,河北坤弘工程管理服务有限公司,河北同泽工程咨询有限公司,唐山金源工程造价咨询有限公司 |
公示开始时间: | 2023-12-21 |
公示截止时间: | 2023-12-23 |
开标时间: | 2023-12-20 |
招标人名称: | 遵化市国兴城镇建设发展有限公司 |
招标代理机构: | 河北政宁工程项目管理有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。