【招标结果】河北省特种设备监督检验研究院电梯智能检验研究中心项目监理中标候选人公示
所属地区:河北廊坊市
发布日期:2023-12-16
【招标结果】河北省特种设备监督检验研究院电梯智能检验研究中心项目监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河北 廊坊市 |
采购单位 |
河北省特种设备监督检验研究院廊坊分院 |
招标代理机构 |
河北中机咨询有限公司 |
项目名称 |
河北省特种设备监督检验研究院电梯智能检验研究中心项目监理 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
泛华建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
业主单位: | 河北省特种设备监督检验研究院廊坊分院 | 招标代理: | 河北中机咨询有限公司 |
公示开始日期:2023-12-15 | | 公示结束日期:2023-12-17 23:59 | |
河北省特种设备监督检验研究院电梯智能检验研究中心项目监理中标候选人公示
|
招标项目名称:河北省特种设备监督检验研究院电梯智能检验研究中心项目监理 招标项目编号:I1300000001119396001 公示名称:河北省特种设备监督检验研究院电梯智能检验研究中心项目监理中标候选人公示 公示编号:I1300000001119396001001001 公示内容:
标段:河北省特种设备监督检验研究院电梯智能检验研究中心项目监理 | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:河北省 | 开标时间:2023-12-13 | 开标地点:河北省公共资源交易中心 | 公示开始日期:2023-12-15 | 公示截止日期:2023-12-17 | 1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 泛华建设集团有限公司 | 861273 | 861273 | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收合格之日起止 | 2 | 中泰天顺集团有限责任公司 | 924248 | 924248 | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收合格之日起止 | 3 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 915000 | 915000 | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收合格之日起止 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 泛华建设集团有限公司 | 王丽锋 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 11013735 | 2 | 中泰天顺集团有限责任公司 | 张杰 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 00288170 | 3 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 李士岭 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 00422569 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 泛华建设集团有限公司 | 满足招标文件投标人资格要求 | 2 | 中泰天顺集团有限责任公司 | 满足招标文件投标人资格要求 | 3 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 满足招标文件投标人资格要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 泛华建设集团有限公司 | 栖湖组团项目 | 北京北控国际会都房地产开发有限责任公司 | 2019-10-16 | 6560000 | 2 | 泛华建设集团有限公司 | 北京新机场非主基地航空公司业务用房及机组出勤楼项目 | 首都机场集团公司 | 2018-11-20 | 15300000 | 3 | 泛华建设集团有限公司 | 雁柏山庄项目 | 北京雁柏山庄有限责任公司 | 2019-04-30 | 6700000 | 4 | 泛华建设集团有限公司 | 北京城市副中心行政办公区机关配送中心 | 北京城市副中心工程建设管理办公室 | 2018-01-19 | 3952068.54 | 5 | 泛华建设集团有限公司 | 一期停车楼及停车场配套设施(北京环球影城主题公园) | 北京首寰文化旅游投资有限公司-北京国际度假区有限公司 | 2019-01-30 | 14029800 | 6 | 中泰天顺集团有限责任公司 | 中共嵩明县委党校(行政学校)建设项目监理 | 云南兰茂星城投资有限公司 | 2020-05-15 | 1471400 | 7 | 中泰天顺集团有限责任公司 | 西藏自治区医院建设项目 | 西藏自治区卫生健康委员会 | 2019-07-15 | 14348000 | 8 | 中泰天顺集团有限责任公司 | 达州保税物流中心 | 达州市国有资产经营管理有限公司 | 2020-07-14 | 4028640 | 9 | 中泰天顺集团有限责任公司 | 眉山市妇幼保健院(四川大学华西第二医院眉山市妇女儿童医院)建 设项目 | 眉山市妇幼保健院 | 2018-09-21 | 8592000 | 10 | 中泰天顺集团有限责任公司 | 达州市通川区殡仪馆迁建项目监理 | 达州市通川区殡仪馆 | 2018-09-05 | 881210 | 11 | 中泰天顺集团有限责任公司 | 淮北师范大学附属相山学校项目施工监理 | 淮北市相山区教育局 | 2022-01-06 | 1456900 | 12 | 中泰天顺集团有限责任公司 | 宜宾学院临港产教融合实训基地建设项目 | 宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 2022-02-25 | 12503966 | 13 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 邢台外国语学校东校区扩建项目监理 | 邢台市桥东区教育局 | 2019-03-08 | 1497000 | 14 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 保定市廉政教育中心项目监理 | 中共保定市纪律检查委员会、保定市监察委员会 | 2019-07-20 | 1365000 | 15 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 馆陶县委党校新建项目监理 | 中国共产党馆陶县委员会党校 | 2020-05-20 | 186000 | 16 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 江南锦苑小学监理 | 邯郸市邯山区教育体育局 | 2020-08-25 | 755000 | 17 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 河北省石家庄市赵县城市综合馆PPP项目施工监理 | 赵县文化广电体育和旅游局 | 2021-03-30 | 2520000 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 泛华建设集团有限公司 | 王丽锋 | 北京市公安局通州分局行政办公区警务中心工程 | 北京市公安局通州分局 | 2017-10-24 | 4573587.53 | 2 | 泛华建设集团有限公司 | 王丽锋 | 信阳市上天梯非金属矿管理区幼儿园项目 | 信阳市天汇发展投资有限公司 | 2023-04-01 | 318080 | 3 | 中泰天顺集团有限责任公司 | 张杰 | 中共崇明县委党校(行政学校)建设项目监理 | 云南兰茂星城投资有限公司 | 2020-05-15 | 1471400 | 4 | 中泰天顺集团有限责任公司 | 张杰 | 西藏自治区医院建设项目 | 西藏自治区卫生健康委员会 | 2019-07-15 | 14348000 | 5 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 李士岭 | 魏县第二人民医院整体迁建项目 | 魏县第二人民医院 | 2017-09-08 | 2000000 | 6 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 李士岭 | 磁县溢泉湖景区停车场及配套实施工程EPC总承包监理 | 磁县文化广电和旅游局 | 2020-04-04 | 570000 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 北京星舟工程管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 中泰天顺集团有限责任公司 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 3 | 中航工程咨询(北京)有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 河北裕华工程项目管理有限责任公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 5 | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | 7 | 中禾工程项目管理有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 北京中科国金工程管理咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 河北远大工程咨询有限公司 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | 11 | 河北筑华工程监理有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 12 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 13 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 14 | 泛华建设集团有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 15 | 金中方工程项目管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 北京星舟工程管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 中泰天顺集团有限责任公司 | 42 | 42.13 | 41.6 | 37.5 | 24.8 | 3 | 中航工程咨询(北京)有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 河北裕华工程项目管理有限责任公司 | 43 | 43.21 | 44.6 | 41.2 | 25.8 | 5 | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 45 | 38.43 | 42.5 | 39.4 | 27.1 | 7 | 中禾工程项目管理有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 北京中科国金工程管理咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 河北远大工程咨询有限公司 | 40 | 34.3 | 40 | 40.3 | 26 | 11 | 河北筑华工程监理有限公司 | 45 | 33.6 | 40 | 36.9 | 25 | 12 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 43 | 39.32 | 41 | 40.2 | 25.5 | 13 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 44 | 38.72 | 43.1 | 39.8 | 26.7 | 14 | 泛华建设集团有限公司 | 45 | 45.87 | 46.3 | 41.5 | 38.9 | 15 | 金中方工程项目管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 北京星舟工程管理有限公司 | 0 | 0 | 2 | 中泰天顺集团有限责任公司 | 19.82 | 89.19 | 3 | 中航工程咨询(北京)有限公司 | 0 | 0 | 4 | 河北裕华工程项目管理有限责任公司 | 19.80 | 84.27 | 5 | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 0 | 0 | 6 | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 19.85 | 76.96 | 7 | 中禾工程项目管理有限责任公司 | 0 | 0 | 8 | 北京中科国金工程管理咨询有限公司 | 0 | 0 | 9 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 0 | 0 | 10 | 河北远大工程咨询有限公司 | 19.89 | 74.99 | 11 | 河北筑华工程监理有限公司 | 19.99 | 70.82 | 12 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 19.99 | 89.16 | 13 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 19.87 | 80.41 | 14 | 泛华建设集团有限公司 | 19.40 | 93.52 | 15 | 金中方工程项目管理有限公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 北京星舟工程管理有限公司 | 投标文件技术标部分投入的检测设备表和北京星舟工程管理有限公司商务标部分雷同 | 2 | 中航工程咨询(北京)有限公司 | 投标文件技术标部分设置空行,字体设置颜色 | 3 | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 投标文件技术标部分设置空行,字体设置颜色 | 4 | 中禾工程项目管理有限责任公司 | 投标文件技术标部分设置空行,字体设置颜色 | 5 | 北京中科国金工程管理咨询有限公司 | 投标文件技术标部分设置空行,字体设置颜色 | 6 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 投标文件法定代表人身份证明未按招标文件签字或盖章,不符合招标文件要求 | 7 | 金中方工程项目管理有限公司 | 未提供有效的房屋建筑工程专业注册监理工程师注册执业证书,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条 | 7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北中机咨询有限公司,联系人:赵纪影、郝建伟,电话:0311-86063928-801、803受理单位:河北省特种设备监督检验研究院廊坊分院;联系人:宁腾跃;电话:0316-5178790、18731635227 联系方式
招标人:河北省特种设备监督检验研究院廊坊分院 | 招标代理机构:河北中机咨询有限公司 | 地址:廊坊市开发区四海路花园道18号 | 地址:石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12层 | 联系人:宁腾跃 | 联系人:赵纪影、郝建伟、尹国芳 | 电话:0316-5178790 | 电话:0311-86063928 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: -
|
【关闭】 【打印】
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。