【招标结果】河北省特种设备监督检验研究院电梯智能检验研究中心项目工程施工中标候选人公示
所属地区:河北廊坊市
发布日期:2023-12-16
【招标结果】河北省特种设备监督检验研究院电梯智能检验研究中心项目工程施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河北 廊坊市 |
采购单位 |
河北省特种设备监督检验研究院廊坊分院 |
招标代理机构 |
河北中机咨询有限公司 |
项目名称 |
河北省特种设备监督检验研究院电梯智能检验研究中心项目工程施工 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
中建新疆建工(集团)有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
业主单位: | 河北省特种设备监督检验研究院廊坊分院 | 招标代理: | 河北中机咨询有限公司 |
公示开始日期:2023-12-15 | | 公示结束日期:2023-12-17 23:59 | |
河北省特种设备监督检验研究院电梯智能检验研究中心项目工程施工中标候选人公示
|
招标项目名称:河北省特种设备监督检验研究院电梯智能检验研究中心项目工程施工 招标项目编号:I1300000001119388001 公示名称:河北省特种设备监督检验研究院电梯智能检验研究中心项目工程施工中标候选人公示 公示编号:I1300000001119388001001001 公示内容:
标段:河北省特种设备监督检验研究院电梯智能检验研究中心项目工程施工 | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:河北省 | 开标时间:2023-12-13 | 开标地点:河北省公共资源交易中心 | 公示开始日期:2023-12-15 | 公示截止日期:2023-12-17 | 1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | ***.97 | ***.97 | 合格 | 约 540 日历天 | 2 | 河北天森建工集团有限公司 | 55341092.54 | 55341092.54 | 合格 | 约 540 日历天 | 3 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 54677499.62 | 54677499.62 | 合格 | 约 540 日历天 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 刘彬 | 工程师 | 注册一级建造师 | 新1652020202100208 | 2 | 河北天森建工集团有限公司 | 李德 | 技术员 | 二级注册建造师 | 冀213202132070 | 3 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 张洁 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213212149398 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 满足招标文件资格要求 | 2 | 河北天森建工集团有限公司 | 满足招标文件投标人资格要求 | 3 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 满足招标文件投标人资格要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 东方文化广场项目EPC工程总承包 | 东方市旅游和文化广电体育局 | 2019-12-19 | 591816265 | 2 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 高芯设计大厦项目施工总承包 | 广州白云区园区投资运营有限公司 | 2020-07-31 | 105687042.38 | 3 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 白云城投大厦项目勘察设计施工总承包 | 广州市白云投资有限公司 | 2020-06-01 | 459400200 | 4 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 新疆维吾尔自治区高级人民法院“两基地一中心”项目 | 新疆维吾尔自治政府投资建设项目代建中心 | 2021-04-01 | 250580188.85 | 5 | 河北天森建工集团有限公司 | 河北省武邑县医院门诊病房楼项目 | 河北省武邑县医院 | 2021-04-16 | 64055118.09 | 6 | 河北天森建工集团有限公司 | 滁州城市职业学院教学实验实训楼施工项目 | 滁州城市职业学院 | 2022-05-16 | 80926085.05 | 7 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 廊坊市安次区东沽港镇中学迁址新建项目 | 廊坊市安次区东沽港镇中学 | 2019-08-30 | 121963679 | 8 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 邯郸市第一医院既有建筑皆能改造工程 | 邯郸市第一医院 | 2020-08-07 | 5250188.88 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 北京中野市政工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 4.5 | 4.1 | 4.3 | 4.1 | 4.6 | 4 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 4.2 | 3.5 | 3.6 | 3 | 4 | 5 | 中诚投建工集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 河北万鹏艺达建筑安装工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 辽宁富旺建设(集团)有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 河南颍淮建工有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 誉海建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 大秦建设集团有限公司 | 4.5 | 4.1 | 4.3 | 4.1 | 4.2 | 13 | 河北天森建工集团有限公司 | 4.5 | 4 | 4 | 3.8 | 4.5 | 14 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 5 | 4.6 | 4.8 | 4.5 | 4.9 | 15 | 河北彤辉建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 中通建工城建集团有限公司 | 4.3 | 4 | 4.1 | 3.7 | 4.2 | 17 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 4.2 | 4 | 4.1 | 3.7 | 4.5 | 18 | 中煤建筑安装工程集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 北京中野市政工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 26.5 | 30.1 | 30.8 | 27.7 | 32.93 | 4 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 28.5 | 30.3 | 31.3 | 30.8 | 32.15 | 5 | 中诚投建工集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 河北万鹏艺达建筑安装工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 辽宁富旺建设(集团)有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 河南颍淮建工有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 誉海建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 大秦建设集团有限公司 | 26.5 | 30 | 28.9 | 27.1 | 32.25 | 13 | 河北天森建工集团有限公司 | 27.1 | 30.2 | 31.5 | 29.9 | 33.05 | 14 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 28.5 | 32.6 | 33.3 | 32.3 | 33.97 | 15 | 河北彤辉建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 中通建工城建集团有限公司 | 26.5 | 29.4 | 29.5 | 24.8 | 32 | 17 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 26.5 | 30 | 29.8 | 26.5 | 32.2 | 18 | 中煤建筑安装工程集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 北京中野市政工程有限公司 | 0 | 0 | 2 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 3 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 59.78 | 93.61 | 4 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 59.81 | 94.31 | 5 | 中诚投建工集团有限公司 | 0 | 0 | 6 | 河北万鹏艺达建筑安装工程有限公司 | 0 | 0 | 7 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 0 | 0 | 8 | 辽宁富旺建设(集团)有限公司 | 0 | 0 | 9 | 河南颍淮建工有限公司 | 0 | 0 | 10 | 誉海建设集团有限公司 | 0 | 0 | 11 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 0 | 0 | 12 | 大秦建设集团有限公司 | 59.98 | 92.85 | 13 | 河北天森建工集团有限公司 | 59.95 | 94.65 | 14 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 60.00 | 97.50 | 15 | 河北彤辉建设集团有限公司 | 0 | 0 | 16 | 中通建工城建集团有限公司 | 59.96 | 92.53 | 17 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 59.85 | 92.72 | 18 | 中煤建筑安装工程集团有限公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 北京中野市政工程有限公司 | 投标文件中未提供业绩证明材料 | 2 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 投标文件技术标部分不符合招标文件技术标暗标部分编制要求 | 3 | 中诚投建工集团有限公司 | 投标函附录无缺陷责任期,不符合招标文件投标须知3.6.2条要求 | 4 | 河北万鹏艺达建筑安装工程有限公司 | 投标函附录无缺陷责任期,不符合招标文件投标须知3.6.2条要求 | 5 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 投标文件所附业绩不符合招标要求 | 6 | 辽宁富旺建设(集团)有限公司 | 投标文件所附业绩不符合招标要求 | 7 | 河南颍淮建工有限公司 | 投标函附录无缺陷责任期,不符合招标文件投标须知3.6.2条要求 | 8 | 誉海建设集团有限公司 | 投标函附录无缺陷责任期,不符合招标文件投标须知3.6.2条要求 | 9 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 投标函附录无缺陷责任期,不符合招标文件投标须知3.6.2条要求,未按招标文件投标须知1.4.3条要求提供承诺书 | 10 | 河北彤辉建设集团有限公司 | 投标函附录无缺陷责任期,不符合招标文件投标须知3.6.2条要求,未按招标文件投标须知1.4.3条要求和评标办法要求附申请人承诺书 | 11 | 中煤建筑安装工程集团有限公司 | 投标函附录无缺陷责任期,不符合招标文件投标须知3.6.2条要求 | 7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北中机咨询有限公司,联系人:赵纪影、郝建伟,电话:***-801、803 受理单位:河北省特种设备监督检验研究院廊坊分院;联系人:***;电话:***、18731635227 联系方式
招标人:河北省特种设备监督检验研究院廊坊分院 | 招标代理机构:河北中机咨询有限公司 | 地址:廊坊市开发区四海路花园道18号 | 地址:石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12层 | 联系人:*** | 联系人:*** | 电话:*** | 电话:*** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: -
|
【关闭】 【打印】
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。