【招标结果】肃宁县水厂扩建及市政基础设施更新项目-城区排水管网更新修复整治项目中标候选人公示

所属地区:河北沧州市 发布日期:2023-12-09

【招标结果】肃宁县水厂扩建及市政基础设施更新项目-城区排水管网更新修复整治项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 沧州市 采购单位 肃宁县城市管理综合行政执法局
招标代理机构 河北中海工程项目管理有限公司 项目名称 肃宁县水厂扩建及市政基础设施更新项目-城区排水管网更新修复整治项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河北大地数字信息技术有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
招标项目名称: 肃宁县水厂扩建及市政基础设施更新项目-城区排水管网更新修复整治项目
招标项目编号: E1300000870002806001
公示名称: 肃宁县水厂扩建及市政基础设施更新项目-城区排水管网更新修复整治项目中标候选人公示
公示编号: E1300000870002806001001001
公示内容:

招标项目名称:肃宁县水厂扩建及市政基础设施更新项目-城区排水管网更新修复整治项目
招标项目编号:E1300000870002806001001
公示名称:肃宁县水厂扩建及市政基础设施更新项目-城区排水管网更新修复整治项目中标候选人公示

公示内容

项目基本信息

标段名称:肃宁县水厂扩建及市政基础设施更新项目-城区排水管网更新修复整治项目
所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业-水的生产和供应业
所属地区:河北省·沧州市·肃宁县
开标时间:2023-12-06 09:30
开标地点:肃宁县公共资源交易中心开标室

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

河北大地数字信息技术有限公司

***.65元

***.65元

符合相关专业验评合格标准

120日历天

2

河北铭品建筑工程有限公司

15750503.03元

15750503.03元

符合相关专业验评合格标准

120日历天

3

河北晨枫地理信息技术有限公司

15813121.52元

15813121.52元

符合相关专业验评合格标准

120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北大地数字信息技术有限公司

张建虎

工程师

二级建造师注册证书

冀213202135554

2

河北铭品建筑工程有限公司

邸晨阳

/

二级建造师注册证书

冀213212218290

3

河北晨枫地理信息技术有限公司

姜昆仑

工程师

二级建造师注册证书

冀213141567359

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

河北大地数字信息技术有限公司

市政公用工程施工总承包贰级

2

河北铭品建筑工程有限公司

市政公用工程施工总承包叁级

3

河北晨枫地理信息技术有限公司

市政公用工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

河北大地数字信息技术有限公司

1.河间市城区排水管网排查、检测、清淤、地理信息系统建设项目
2.顺德区排水管网及配套设施基础管养服务和清疏服务项目
3.衡水市市区排水系统综合整治工程黑臭水体治理示范城市项目-第二批管网清淤工程二标段

河北铭品建筑工程有限公司



河北晨枫地理信息技术有限公司



4.(2)中标候选人项目负责人业绩

河北大地数字信息技术有限公司

1.顺德区排水管网及配套设施基础管养服务和清疏服务项目

河北铭品建筑工程有限公司



河北晨枫地理信息技术有限公司



5.(1)所有投标人技术标(暗标)评分情况

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

河北大地数字信息技术有限公司

21.60

22.93

21.96

19.50

18.90

20.98

2

河北铭品建筑工程有限公司

17.85

22.14

16.80

19.20

18.78

18.95

3

河北晨枫地理信息技术有限公司

17.70

22.02

16.95

19.20

18.90

18.95

4

肃宁县城投市政工程有
限公司

18.18

21.95

16.95

19.20

18.78

19.01

5

保定航源市政工程有限
公司

18.90

22.31

14.40

18.00

16.89

18.10

5.(2)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

河北大地数字信息技术有限公司

68.74

68.74

68.74

68.74

68.74

68.74

2

河北铭品建筑工程有限公司

68.74

68.74

68.74

68.74

68.74

68.74

3

河北晨枫地理信息技术有限公司

68.60

68.60

68.60

68.60

68.60

68.60

4

肃宁县城投市政工程有
限公司

68.54

68.54

68.54

68.54

68.54

68.54

5

保定航源市政工程有限
公司

68.65

68.65

68.65

68.65

68.65

68.65

5.(3)所有投标人总得分情况

单位名称

施工组织设计(暗标)得分

报价得分

信用得分

技术评审(明标)得分

总得分

河北大地数字信息技术有限公司

20.98

68.74

0.85

5.36

95.93

河北铭品建筑工程有限公司

18.95

68.74

0.85

3.70

92.24

河北晨枫地理信息技术有限公司

18.95

68.60

0.85

3.71

92.11

肃宁县城投市政工程有限公司

19.01

68.54

0.85

3.65

92.05

保定航源市政工程有限公司

18.10

68.65

0.85

3.82

91.42

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

排序

投标人名称

否决原因

1

河北狮城市政工程有限公司

未按投标文件技术部分(暗标)编制要求:不得设置目录,不符合暗标实质性要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式如下:

招标人:肃宁县城市管理综合行政执法局
地址:肃宁县
联系人:***
电话:***
电子邮箱://

招标代理机构:河北中海工程项目管理有限公司
地址:沧州市运河区解放西路
联系人:***
电话:***
电子邮箱:hebzhonghai2021@163.com

公示开始时间

2023-12-08

公示结束时间

2023-12-11

8.其他公示内容:

全部投标单位:河北大地数字信息技术有限公司;河北铭品建筑工程有限公司;保定航源市政工程有限公司;肃宁县城投市政工程有限公司;河北狮城市政工程有限公司;河北晨枫地理信息技术有限公司 

否决投标单位及理由: 单位名称:河北狮城市政工程有限公司,评审步骤:技术评审,未通过原因: 未按投标文件技术部分(暗标)编制要求:不得设置目录,不符合暗标实质性要求,投标文件作否决投标处理。
提出异议渠道和方式: 招标代理机构:河北中海工程项目管理有限公司
联系人:王梦佳
联系方式:***
全部投标单位: 河北大地数字信息技术有限公司;河北铭品建筑工程有限公司;保定航源市政工程有限公司;肃宁县城投市政工程有限公司;河北狮城市政工程有限公司;河北晨枫地理信息技术有限公司
公示开始时间: 2023-12-08
公示截止时间: 2023-12-11
开标时间: 2023-12-06
招标人名称: 肃宁县城市管理综合行政执法局
招标代理机构: 河北中海工程项目管理有限公司
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标