【招标结果】河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(灵寿县)四标段中标候选人公示

所属地区:河北石家庄市 发布日期:2023-12-09

【招标结果】河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(灵寿县)四标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 石家庄市 采购单位 灵寿县林业工作站
招标代理机构 灵寿县睿驰工程咨询有限公司 项目名称 河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(灵寿县)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
招标项目名称: 河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(灵寿县)
招标项目编号: M1301000205520724003
公示名称: 河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(灵寿县)四标段中标候选人公示
公示编号: M1301000205520724003017002
公示内容:
招标项目名称:河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(灵寿县)
招标项目编号:M1301000205520724003
公示名称:河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(灵寿县)四标段中标候选人公示
公示编号:M1301000205520724003017002
公示内容:

标段:河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(灵寿县)四标段
所属专业:林业 所属地区:河北省·石家庄市·灵寿县
开标时间:2023-12-05 09:30 开标地点:灵寿县公共资源交易中心开标二室
公示开始日期:2023-12-08 公示截止日期:2023-12-10

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北新万景建设集团有限公司 5,930,058.00元 5,930,058.00元 人工造林成活率达到90%;退化林修复合格率达到90%;林木良种使用率≥70% 2024年04月30日前完成全部载植任务,养护期3年
2 燕赵园林景观工程有限公司 5,926,196.27元 5,926,196.27元 人工造林成活率达到90%;退化林修复合格率达到90%;林木良种使用率≥70% 2024年04月30日前完成全部载植任务,养护期3年
3 河北义德建设集团有限公司 5,947,137.28元 5,947,137.28元 人工造林成活率达到90%;退化林修复合格率达到90%;林木良种使用率≥70% 2024年04月30日前完成全部载植任务,养护期3年

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北新万景建设集团有限公司 常龙 中级工程师 职称证 2022C151570
2 燕赵园林景观工程有限公司 李芳 工程师 职称证 20200210130101
3 河北义德建设集团有限公司 杜兴辉 工程师 职称证 BD2133626

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北新万景建设集团有限公司 满足招标文件要求
2 燕赵园林景观工程有限公司 满足招标文件要求
3 河北义德建设集团有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北新万景建设集团有限公司 涞水县2021年三北防护林工程(白洋淀上游规模化林场建设)第五至六标段 6标段:其中口乡 涞水县自然资源和规划局 2022-06-10 879,800.00元
2 河北新万景建设集团有限公司 红山郡 3-4 地块商住楼建设项目园林绿化工程 内蒙古首地房地产开发有限公司 2021-11-10 5,729,661.00元
3 河北新万景建设集团有限公司 涞水县2020年三北防护林工程人工造林(白洋淀上游规模化林场建设)项目一标包 涞水县自然资源和规划局 2021-06-04 5,313,300.00元
4 河北新万景建设集团有限公司 保定市隆兴西路改造工程绿化施工 保定市城市管理综合行政执法局 2021-03 3,855,018.66元
5 河北新万景建设集团有限公司 河北省张家口市及承德坝上地区植树造林项目崇礼区2021年度人工造林工程第30标段 张家口市崇礼区林业和草原局 2021-07-23 3,565,360.91元
6 燕赵园林景观工程有限公司 2023 年度燕郊植物园园林绿化养护项目 燕郊高新技术产业开发区管理委员会 2023-07-04 12,678,540.00元
7 燕赵园林景观工程有限公司 2023 年度燕郊人民公园管理及园林绿化养护项目 燕郊高新技术产业开发区管理委员会 2023-07-02 4,574,828.19元
8 燕赵园林景观工程有限公司 孤山南路绿化工程施工 燕郊高新技术产业开发区管理委员会 2020-12-15 4,420,382.85元
9 河北义德建设集团有限公司 2021年花城建设项目施工一道路地栽七标段 石家庄市园林绿化工程项目建设中心 2021-04-06 2,428,495.35元
10 河北义德建设集团有限公司 河北满城经济开发区建业路道路环境功能改造提升项目EPC工程总承包 河北满城经济开发区管理委员会 2022-06-02 9,761,200.00元
11 河北义德建设集团有限公司 津石曲港高速口绿化景观提升项目一标段曲港高速口绿化景观提升 安国市交通运输局 2022-01-13 3,955,103.97元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

排序 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北新万景建设集团有限公司 常龙 / / / /
2 燕赵园林景观工程有限公司 李芳 / / / /
3 河北义德建设集团有限公司 杜兴辉 / / / /

施工组织设计评分汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 河北新万景建设集团有限公司 35.70 32.49 36.60 34.00 36.70 35.10
2 河北览翔建设工程有限公司 34.60 32.17 36.20 33.10 33.10 33.83
3 河北义德建设集团有限公司 35.50 32.08 36.20 33.20 32.70 33.94
4 燕赵园林景观工程有限公司 34.80 32.14 36.20 33.60 32.90 33.93

项目班子组成情况汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 河北新万景建设集团有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
2 河北览翔建设工程有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
3 河北义德建设集团有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
4 燕赵园林景观工程有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00

其他评分因素汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 河北新万景建设集团有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
2 河北览翔建设工程有限公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
3 河北义德建设集团有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
4 燕赵园林景观工程有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00

投标报价汇总表

序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 河北新万景建设集团有限公司 50.00 50.00 50.00 50.00 50.00 50.00
2 河北览翔建设工程有限公司 49.95 49.95 49.95 49.95 49.95 49.95
3 河北义德建设集团有限公司 49.91 49.91 49.91 49.91 49.91 49.91
4 燕赵园林景观工程有限公司 49.99 49.99 49.99 49.99 49.99 49.99

评标结果汇总表

序号 投标单位 施工组织设计评分得分 项目班子组成情况得分 其他评分因素得分 投标报价得分 总分 排名
1 河北新万景建设集团有限公司 35.10 5.00 5.00 50.00 95.1 1
2 燕赵园林景观工程有限公司 33.93 5.00 5.00 49.99 93.92 2
3 河北义德建设集团有限公司 33.94 5.00 5.00 49.91 93.85 3
4 河北览翔建设工程有限公司 33.83 5.00 4.00 49.95 92.78 4

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

排序 投标人名称 否决原因
1 内蒙古泽西建设有限公司 没有提供社会资本承诺书

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:灵寿县林业工作站 招标代理机构:灵寿县睿驰工程咨询有限公司
地址:灵寿县北环路 地址:
河北省石家庄市灵寿县灵寿镇建设大街
联系人:*** 联系人:***
电话:*** 电话:***
电子邮箱:/ 电子邮箱:ruichigood@163.com

8.其他公示内容:

否决投标单位及理由: 内蒙古泽西建设有限公司:没有提供社会资本承诺书
提出异议渠道和方式: 招标代理:灵寿县睿驰工程咨询有限公司
地址:河北省石家庄市灵寿县灵寿镇建设大街
联系人:***
电话:***
邮箱:ruichigood@163.com
全部投标单位: 燕赵园林景观工程有限公司;河北览翔建设工程有限公司;河北新万景建设集团有限公司;河北义德建设集团有限公司;内蒙古泽西建设有限公司
公示开始时间: 2023-12-08
公示截止时间: 2023-12-10
开标时间: 2023-12-05
招标人名称: 灵寿县林业工作站
招标代理机构: 灵寿县睿驰工程咨询有限公司
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标