【招标结果】河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(灵寿县)三标段中标候选人公示
所属地区:河北石家庄市
发布日期:2023-12-09
【招标结果】河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(灵寿县)三标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河北 石家庄市 |
采购单位 |
灵寿县林业工作站 |
招标代理机构 |
灵寿县睿驰工程咨询有限公司 |
项目名称 |
河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(灵寿县) |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
招标项目名称: | 河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(灵寿县) |
招标项目编号: | M1301000205520724003 |
公示名称: | 河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(灵寿县)三标段中标候选人公示 |
公示编号: | M1301000205520724003013002 |
公示内容: |
招标项目名称:河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(灵寿县) | 招标项目编号:M1301000205520724003 | 公示名称:河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(灵寿县)三标段中标候选人公示 | 公示编号:M1301000205520724003013002 | 公示内容: |
标段:河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(灵寿县)三标段 | 所属专业:林业 | 所属地区:河北省·石家庄市·灵寿县 | 开标时间:2023-12-05 09:30 | 开标地点:灵寿县公共资源交易中心开标二室 | 公示开始日期:2023-12-08 | 公示截止日期:2023-12-10 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 河北耀世园林绿化工程有限公司 | 2,258,224.76元 | 2,258,224.76元 | 人工造林成活率达到90%;退化林修复合格率达到90%;林木良种使用率达到70% | 2024年04月30日前完成全部载植任务,养护期3年 | 2 | 河北创艺园林有限公司 | 2,284,981.69元 | 2,284,981.69元 | 人工造林成活率达到90%;退化林修复合格率达到90%;林木良种使用率≥70% | 2024年04月30日前完成全部栽植任务,养护期3年 | 3 | 河北振国园林绿化工程有限公司 | 2,264,107.09元 | 2,264,107.09元 | 人工造林成活率达到90%;退化林修复合格率达到90%;林木良种使用率≥70% | 2024年04月30日前完成全部载植任务,养护期3年 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河北耀世园林绿化工程有限公司 | 张会丽 | 工程师 | 职称证 | 1069592 | 2 | 河北创艺园林有限公司 | 王海钊 | 园林绿化工程师 | 职称证 | 1025178 | 3 | 河北振国园林绿化工程有限公司 | 史立静 | 工程师 | 职称证 | 1025055 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | 河北耀世园林绿化工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 河北创艺园林有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 河北振国园林绿化工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河北耀世园林绿化工程有限公司 | 滨河公园及城区行道树养护项目 | 深泽县住房和城乡建设局 | 2022-11-09 | 1,719,137.06元 | 2 | 河北耀世园林绿化工程有限公司 | 深泽县人民公园、秀水公园及四季公园等养护项目 | 深泽县住房和城乡建设局 | 2023-07-18 | 3,095,889.00元 | 3 | 河北耀世园林绿化工程有限公司 | 口袋公园及绿地建设项目 | 深泽县住房和城乡建设局 | / | 7,728,291.89元 | 4 | 河北创艺园林有限公司 | 石家庄市复兴大街城区段市政化改造工程占用绿地移植工程 | 石家庄市交通投资开发有限公司 | 2022-04-28 | 800,989.50元 | 5 | 河北创艺园林有限公司 | 石家庄市胜利北街道路改造提升工程绿化移植工程 | 中铁北京工程局集团有限公司 | 2022-09-29 | 1,274,320.04元 | 6 | 河北振国园林绿化工程有限公司 | 2022 年张庄村山场绿化合作造林工程 | 石家庄市鹿泉区山后张庄村村民委员 | 2022-04-05 | 4499.80 元/亩,1200 亩 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河北耀世园林绿化工程有限公司 | 张会丽 | / | / | / | / | 2 | 河北创艺园林有限公司 | 王海钊 | / | / | / | / | 3 | 河北振国园林绿化工程有限公司 | 史立静 | 2022 年张庄村山场绿化合作造林工程 | 石家庄市鹿泉区山后张庄村村民委员 | 2022-04-05 | 4499.80 元/亩,1200 亩 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 河北振国园林绿化工程有限公司 | 35.40 | 31.50 | 35.50 | 32.50 | 33.10 | | | 33.60 | 2 | 河北创艺园林有限公司 | 35.20 | 31.45 | 35.50 | 32.00 | 32.80 | | | 33.39 | 3 | 河北耀世园林绿化工程有限公司 | 35.60 | 33.45 | 36.50 | 33.10 | 37.00 | | | 35.13 | 4 | 石家庄凤桂苑园林绿化工程有限公司 | 35.30 | 31.25 | 36.10 | 32.40 | 32.20 | | | 33.45 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 河北振国园林绿化工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 | 2 | 河北创艺园林有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 | 3 | 河北耀世园林绿化工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 | 4 | 石家庄凤桂苑园林绿化工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 河北振国园林绿化工程有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | | | 1.00 | 2 | 河北创艺园林有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | | | 3.00 | 3 | 河北耀世园林绿化工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 | 4 | 石家庄凤桂苑园林绿化工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 河北振国园林绿化工程有限公司 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | | | 49.98 | 2 | 河北创艺园林有限公司 | 49.70 | 49.70 | 49.70 | 49.70 | 49.70 | | | 49.70 | 3 | 河北耀世园林绿化工程有限公司 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | | | 49.96 | 4 | 石家庄凤桂苑园林绿化工程有限公司 | 49.83 | 49.83 | 49.83 | 49.83 | 49.83 | | | 49.83 |
序号 | 投标单位 | 施工组织设计评分得分 | 项目班子组成情况得分 | 其他评分因素得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 | 1 | 河北耀世园林绿化工程有限公司 | 35.13 | 5.00 | 5.00 | 49.96 | 95.09 | 1 | 2 | 河北创艺园林有限公司 | 33.39 | 5.00 | 3.00 | 49.70 | 91.09 | 2 | 3 | 河北振国园林绿化工程有限公司 | 33.60 | 5.00 | 1.00 | 49.98 | 89.58 | 3 | 4 | 石家庄凤桂苑园林绿化工程有限公司 | 33.45 | 5.00 | 0.00 | 49.83 | 88.28 | 4 |
排序 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北笙竹园林工程有限公司 | 没有提供社会资本承诺书 | 2 | 内蒙古绿旺景观园林工程有限责任公司 | 没有提供社会资本承诺书 | 3 | 河北英豪园林工程有限公司 | 没有提供社会资本承诺书 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:灵寿县林业工作站 | 招标代理机构:灵寿县睿驰工程咨询有限公司 | 地址:灵寿县北环路 | 地址: 河北省石家庄市灵寿县灵寿镇建设大街 | 联系人:*** | 联系人:*** | 电话:*** | 电话:*** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:ruichigood@163.com |
|
否决投标单位及理由: | 1、内蒙古绿旺景观园林工程有限责任公司:没有提供社会资本承诺书;2、河北笙竹园林工程有限公司:没有提供社会资本承诺书;3、河北英豪园林工程有限公司:没有提供社会资本承诺书 |
提出异议渠道和方式: | 招标代理:灵寿县睿驰工程咨询有限公司 地址:河北省石家庄市灵寿县灵寿镇建设大街 联系人:*** 电话:*** 邮箱:ruichigood@163.com |
全部投标单位: | 河北笙竹园林工程有限公司;河北创艺园林有限公司;河北振国园林绿化工程有限公司;石家庄凤桂苑园林绿化工程有限公司;河北耀世园林绿化工程有限公司;内蒙古绿旺景观园林工程有限责任公司;河北英豪园林工程有限公司 |
公示开始时间: | 2023-12-08 |
公示截止时间: | 2023-12-10 |
开标时间: | 2023-12-05 |
招标人名称: | 灵寿县林业工作站 |
招标代理机构: | 灵寿县睿驰工程咨询有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。