【招标结果】临城县临城水库上游河道水毁修复工程勘测设计中标候选人公示

所属地区:河北邢台市 发布日期:2023-12-07

【招标结果】临城县临城水库上游河道水毁修复工程勘测设计中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 邢台市 采购单位 临城县农业农村局
招标代理机构 河北春涛工程项目管理有限公司 项目名称 临城县临城水库上游河道水毁修复项目勘测设计
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 邢台襄禹水利勘测设计有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目编号:I1301000075057292001
招标方式:公开招标
项目地点:邢台市-临城县
所属行业:水利管理业
临城县临城水库上游河道水毁修复项目勘测设计
中标候选人公示
招标项目名称:临城县临城水库上游河道水毁修复项目勘测设计
招标项目编号:HBCT2023-055
公示名称:临城县临城水库上游河道水毁修复项目勘测设计中标候选人公示
公示内容:
标段:临城县临城水库上游河道水毁修复项目勘测设计
所属专业:水利、环境和公共设施管理业
所属地区:邢台市-临城县
开标时间:2023.12.1
开标地点:临城县公共资源交易中心
公示开始日期:2023.12.6
公示截止日期:2023.12.8

1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
费率(%)
评标价格
费率(%)
质量标准
勘测设计
周期
1
邢台襄禹水利勘测设计有限公司
97
97
满足国家及行业规范要求
10日历天
2
顺风建筑规划设计有限公司
96.6
96.6
满足国家及行业规范要求
10日历天
3
河北禹雄工程技术有限公司
98.4
98.4
满足国家及行业规范要求
10日历天

2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人
姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
邢台襄禹水利勘测设计有限公司
刘朝
高级工程师
职称证书
130501200789
2
顺风建筑规划设计有限公司
尤潇华
高级工程师
职称证书
00032003
3
河北禹雄工程技术有限公司
冯娅然
高级工程师
职称证书
BD2122611

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
邢台襄禹水利勘测设计有限公司
符合招标文件要求
2
顺风建筑规划设计有限公司
符合招标文件要求
3
河北禹雄工程技术有限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
邢台襄禹水利勘测设计有限公司

南和区南澧河邢临高速~南和任泽区交界段河道治理工程勘察设计

南和区南澧河邢临高速~南和任泽区交界段河道治理工程勘察设计
2021.4.1

为批准概算勘察设计费相应阶段取费的99%

临城县午河北支河道治理工程勘察设计

临城县农业农村局
2022.6.9

批准概算勘察设计费的93%
2
顺风建筑规划设计有限公司
钟祥市“一江两湖”生态综合治理PPP项目南北冲水生态 综合治理项目设计咨询
长江勘测规划设计研究有限责任公司
2022.3.1
100000元
3
河北禹雄工程技术有限公司
定兴县兰沟河及兰沟洼总排干渠清淤疏浚工程勘察设计
定兴县水利局
2023.4.24
636000 元
定兴县拒跃灌区总干渠清淤疏浚工程勘察设计
定兴县水利局
2022.1.21
590000 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
邢台襄禹水利勘测设计有限公司
刘朝
/



2
顺风建筑规划设计有限公司
尤潇华
/



3
河北禹雄工程技术有限公司
冯娅然
/




5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
邢台襄禹水利勘测设计有限公司
8.5
9
9
9
9
9.6
10
2
顺风建筑规划设计有限公司
6
5
5
6.6
7
5.5
4.5
3
河北禹雄工程技术有限公司
8.3
8
7.5
8.8
9
8.5
8.1

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
邢台襄禹水利勘测设计有限公司
47
44
45
51.3
55.5
49.2
52
2
顺风建筑规划设计有限公司
49.3
32
40.2
49
50
33.2
41
3
河北禹雄工程技术有限公司
41.8
27
38
48.5
45.5
31.9
24

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
邢台襄禹水利勘测设计有限公司
29.9
88.2
2
顺风建筑规划设计有限公司
29.77
77.53
3
河北禹雄工程技术有限公司
29.45
74.43

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
衡水市水利勘察设计院有限责任公司
资质要求:
未提供勘察和工程勘察专业类(工程测量)或工程测绘丙级及以上资质。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:临城县农业农村局
招标代理机构:河北春涛工程项目管理有限公司
地址:河北省邢台市临城县临城镇北关街96号
地址: 河北省邢台市信都区守敬路三和商务楼 11 层 c 座
联系人:马志立
联系人:赵丽阳
电话:0319-7192895
电话:0319-5206987
电子邮箱:/
电子邮箱:/

8.其他公示内容:
本项目采用评定分离。
由定标委员会成员对所有进入定标程序的投标人进行打分,按总得分高低排序确定中标候选人排序,中标候选人排名情况:
序号
中标候选人名称
排名
1
邢台襄禹水利勘测设计有限公司
1
2
顺风建筑规划设计有限公司
2
3
河北禹雄工程技术有限公司
3

全部投标单位: 邢台襄禹水利勘测设计有限公司、顺风建筑规划设计有限公司、河北禹雄工程技术有限公司、衡水市水利勘察设计院有限责任公司。

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标