【招标结果】G1307002301652001旭日花园项目电梯采购及安装项目中标候选人公示
所属地区:河北张家口市
发布日期:2023-11-25
【招标结果】G1307002301652001旭日花园项目电梯采购及安装项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河北 张家口市 |
采购单位 |
张家口东恒房地产开发有限责任公司 |
招标代理机构 |
张家口昕曙招标代理有限公司 |
项目名称 |
旭日花园项目电梯采购及安装项目 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
张家口春安机电设备有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
招标项目名称: | 旭日花园项目电梯采购及安装项目 |
招标项目编号: | E1307005093000487002 |
公示名称: | G1307002301652001旭日花园项目电梯采购及安装项目中标候选人公示 |
公示编号: | E1307005093000487002001 |
公示内容: |
招标项目名称:旭日花园项目电梯采购及安装项目 招标项目编号:ZJKXS-2023-FK01 公示名称:旭日花园项目电梯采购及安装项目中标候选人公示 公示编号:G1307002301652001 公示内容:
标段:旭日花园项目电梯采购及安装项目 | 所属专业:建筑装饰和其他建筑业 | 所属地区:张家口市 | 开标时间:2023年11月22日 | 开标地点:张家口市公共资源交易中心 | 公示开始日期:2023年11月23日 | 公示截止日期:2023年11月26日 | 1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 张家口春安机电设备有限公司 | ***.000 | ***.000 | 合格 | 5个月,以需方发出供货时间要求为准。 | 2 | 森赫电梯股份有限公司 | 9755666.000 | 9755666.000 | 合格 | 5个月,以需方发出供货时间要求为准。 | 3 | 安川双菱电梯有限公司 | 9800000.000 | 9800000.000 | 合格 | 5个月,以需方发出供货时间要求为准。 | 2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 张家口春安机电设备有限公司 | 康晓军 | / | / | / | 2 | 森赫电梯股份有限公司 | 李东流 | / | / | / | 3 | 安川双菱电梯有限公司 | 吴雪荣 | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 张家口春安机电设备有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 森赫电梯股份有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 安川双菱电梯有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 张家口春安机电设备有限公司 | 张家口市第一医院重大疫情救治基地项目施工-电梯工程 | 河北建设集团股份有限公司 | 2023年8月15日 | 4155370.00元 | 2 | 张家口春安机电设备有限公司 | 沽源县空心村治理集中安置区及易地搬迁集中安置区加装电梯项目 | 沽源县创源投资建设开发有限公司 | 2021年8月23日 | 2302500.00元 | 3 | 张家口春安机电设备有限公司 | 张家口市机关后勤服务中心办公大楼电梯采购项目第二次政府采购 | 张家口市机关后勤服务中心 | 2020年10月13日 | 9123700.00元 | 4 | 张家口春安机电设备有限公司 | 阳原县锦绣·东方苑小区(棚户区改造安置房)一期工程电梯采购及安装 | 阳原县弘州锦绣保障性住房建设有限公司 | 2021年12月15日 | 4545100.00元 | 5 | 森赫电梯股份有限公司 | 河南省黄河滩区居民迁建2018年度平原示范区老孟庄社区1#-12#、15#-23#、25#-27#楼电梯采购与安装工程 | 平原示范区韩董庄镇黄河滩区居民迁建工程建设管理局 | 2020年4月16日 | 11451000.00元 | 6 | 森赫电梯股份有限公司 | 新建兴国至泉州铁路兴宁段建管甲供物资电梯采购(DT04)项目 | 向莆铁路股份有限公司 | 2020年9月27日 | 8930000.00元 | 7 | 森赫电梯股份有限公司 | 宿州市双创集聚产业园电梯采购及安装工程项目 | 宿州市高新建设投资有限责任公司 | 2020年6月29日 | 11961600.00元 | 8 | 森赫电梯股份有限公司 | 毛集实验区淮河行蓄洪区安全建设项目安置工程 (二期) 电梯采购与安装 | 毛集社会发展综合试验区毛集镇人民政府 | 2020年9月25日 | 10362000.00元 | 9 | 安川双菱电梯有限公司 | 江苏射阳智能装备产业园(南大科技园二期)项目 | 中交第三航务工程局有限公司 | 2022年1月19日 | 4089600元 | 10 | 安川双菱电梯有限公司 | 西平县平顺路棚改安置户电梯工程项目 | 西平县人民政府柏城街道 | 2020年6月12日 | 11180000元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | / | / | / | / | / | / | 5.(1)所有投标人明标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 张家口春安机电设备有限公司 | 28 | 25.5 | 27 | 26.3 | 28.3 | 2 | 森赫电梯股份有限公司 | 28 | 24 | 28 | 26.6 | 26 | 3 | 安川双菱电梯有限公司 | 17.5 | 20 | 21.5 | 21.4 | 20.9 | 4 | 河北凯硕电梯有限公司 | 14.5 | 18 | 19 | 18.5 | 18.7 | 5 | 河北陆博楼宇设备销售有限公司 | 13 | 15 | 15.5 | 16.3 | 18.1 | 6 | 英沃电梯有限公司 | 14.5 | 17 | 18.5 | 18.7 | 18.4 | 7 | 张家口轩楠电梯有限公司 | 12.5 | 12.5 | 14.5 | 15.5 | 15.8 | 5.(2)所有投标人暗标标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 张家口春安机电设备有限公司 | 34 | 30.5 | 32.5 | 35.1 | 32.8 | 2 | 森赫电梯股份有限公司 | 32.5 | 29.5 | 31.5 | 35.5 | 30.2 | 3 | 安川双菱电梯有限公司 | 30 | 18.5 | 28.5 | 32 | 26.4 | 4 | 河北凯硕电梯有限公司 | 29 | 20.5 | 28 | 32 | 27.6 | 5 | 河北陆博楼宇设备销售有限公司 | 29 | 21 | 29 | 33 | 28.6 | 6 | 英沃电梯有限公司 | 29 | 14 | 26 | 27 | 24 | 7 | 张家口轩楠电梯有限公司 | 29 | 19.5 | 28.5 | 32 | 28 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 张家口春安机电设备有限公司 | 29.79 | 89.79 | 2 | 森赫电梯股份有限公司 | 29.69 | 88.05 | 3 | 安川双菱电梯有限公司 | 29.46 | 76.80 | 4 | 河北凯硕电梯有限公司 | 29.46 | 74.62 | 5 | 河北陆博楼宇设备销售有限公司 | 29.99 | 73.69 | 6 | 英沃电梯有限公司 | 28.95 | 70.37 | 7 | 张家口轩楠电梯有限公司 | 28.76 | 70.32 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 无 | 天奥电梯(中国)有限公司 | 天奥电梯(中国)有限公司未按招标文件要求提供有效的 2022 年度财务报表,不通过资格审查; | 7.提出异议的渠道和方式: 张家口昕曙招标代理有限公司、***、0313-5919976、17631446495 联系方式
招标人:张家口东恒房地产开发有限责任公司 | 招标代理机构:张家口昕曙招标代理有限公司 | 地址::中国河北省张家口市桥东区东建街8号 | 地址: 张家口市桥东区工业中横街惠安苑小区 | 联系人:*** | 联系人:*** | 电话:*** | 电话:*** | 电子邮箱:\ | 电子邮箱:\ | 8.其他公示内容: 第一中标候选人:张家口春安机电设备有限公司 推荐理由:所投产品设备综合实力强。业绩1.张家口市第一医院重大疫情救治基地项目施工-电梯工程业绩2.沽源县空心村治理集中安置区及易地搬迁集中安置区加装电梯项目业绩3.张家口市机关后勤服务中心办公大楼电梯采购项目第二次政府采购业绩4.阳原县锦绣·东方苑小区(棚户区改造安置房)一期工程电梯采购及安装 第二中标候选人:森赫电梯股份有限公司 推荐理由:所投产品设备综合实力较强。业绩1.河南省黄河滩区居民迁建2018年度平原示范区老孟庄社区1#-12#、15#-23#、25#-27#楼电梯采购与安装工程业绩2.新建兴国至泉州铁路兴宁段建管甲供物资电梯采购(DT04)项目业绩3.宿州市双创集聚产业园电梯采购及安装工程项目业绩4.毛集实验区淮河行蓄洪区安全建设项目安置工程(二期)电梯采购与安装 第三中标候选人:安川双菱电梯有限公司 推荐理由:所投产品设备综合实力满足招标文件要求。业绩1.江苏射阳智能装备产业园(南大科技园二期)项目业绩2.西平县平顺路棚改安置户电梯工程项目。
|
否决投标单位及理由: | 否决单位:天奥电梯(中国)有限公司,理由:天奥电梯(中国)有限公司未按招标文件要求提供有效的 2022 年度财务报表,不通过资格审查; |
提出异议渠道和方式: | 张家口昕曙招标代理有限公司,联系方式17631446495,0313-5919976 |
全部投标单位: | 河北陆博楼宇设备销售有限公司 ,张家口轩楠电梯有限公司,张家口春安机电设备有限公司 ,英沃电梯有限公司,安川双菱电梯有限公司 ,天奥电梯(中国)有限公司, 河北凯硕电梯有限公司 ,森赫电梯股份有限公司 |
公示开始时间: | 2023-11-24 |
公示截止时间: | 2023-11-26 |
开标时间: | 2023-11-22 |
招标人名称: | 张家口东恒房地产开发有限责任公司 |
招标代理机构: | 张家口昕曙招标代理有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。