【招标结果】饶阳县滹沱河南埝张池段水毁修复项目中标候选人公示
所属地区:河北衡水市
发布日期:2023-11-10
【招标结果】饶阳县滹沱河南埝张池段水毁修复项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
河北 衡水市 |
采购单位 |
饶阳县水利局 |
| 招标代理机构 |
河北瑞汇工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
饶阳县滹沱河南埝张池段水毁修复项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
衡水市水利建筑工程处有限责任公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 招标项目名称:饶阳县滹沱河南埝张池段水毁修复项目 |
| 招标项目编号:HBRH-2023-014 |
| 公示名称:饶阳县滹沱河南埝张池段水毁修复项目中标候选人公示 |
| 公示编号:HBRH-2023-014 |
| 公示内容: |
| 标段:饶阳县滹沱河南埝张池段水毁修复项目 |
| 所属专业: | 工程 水利 | 所属地区: | 河北省 衡水市 饶阳县 |
| 开标时间: | 2023年11月07日14时00分 | 开标地点: | 饶阳县公共资源交易中心(开发大厦5楼)、招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn) |
| 公示开始日期: | 2023-11-09 00:00 | 公示截止日期: | 2023-11-11 23:59 |
| 1.中标候选人名单 |
| |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 衡水市水利建筑工程处有限责任公司 | ***.14 | ***.14 | 合格 | 2023年12月底前完工 |
| 2 | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | 830875.16 | 830875.16 | 合格 | 2023年12月底前完工 |
| 3 | 枣强县水利建筑工程队 | 830379.15 | 830379.15 | 合格 | 2023年12月底前完工 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 衡水市水利建筑工程处有限责任公司 | 宋永青 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213171804595 |
| 2 | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | 何立贤 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213161802480 |
| 3 | 枣强县水利建筑工程队 | 扈晓阳 | 助理工程师 | 二级建造师 | 冀213171805881 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 衡水市水利建筑工程处有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 枣强县水利建筑工程队 | 满足招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 衡水市水利建筑工程处有限责任公司 | 大广高速跨越周言干渠段渠道防护工程设计施工总承包 | 河北高速公路集团有限公司大广分公司 | 2022-07-15 15:55:00 | 9388516 |
| 2 | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | 无 | 无 | 2023-11-06 09:38:00 | 0 |
| 3 | 枣强县水利建筑工程队 | 枣强县唐林镇水厂改造提升和14座水厂出水口提升工程 | 枣强县水利局 | 2020-01-17 11:00:00 | 1936387.51 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 衡水市水利建筑工程处有限责任公司 | 宋永青 | 大广高速跨越周言干渠段渠道防护工程设计施工总承包 | 河北高速公路集团有限公司大广分公司 | 2022-07-15 15:55:00 | 9388516 |
| 2 | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | 何立贤 | 无 | 无 | 2023-11-06 09:38:00 | 0 |
| 3 | 枣强县水利建筑工程队 | 扈晓阳 | 枣强县唐林镇水厂改造提升和14座水厂出水口提升工程 | 枣强县水利局 | 2020-01-17 11:00:00 | 1936387.51 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 衡水市水利建筑工程处有限责任公司 | 8.20 | 7.50 | 7.50 | 7.20 | 8.50 | | 2 | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | 7.50 | 7.60 | 7.60 | 7.30 | 8.00 | | 3 | 枣强县水利建筑工程队 | 7.00 | 7.30 | 7.40 | 7.20 | 8.20 |
|
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 衡水市水利建筑工程处有限责任公司 | 47.50 | 41.90 | 40.40 | 40.70 | 49.30 | | 2 | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | 44.30 | 41.10 | 39.60 | 40.20 | 49.30 | | 3 | 枣强县水利建筑工程队 | 45.40 | 41.00 | 39.70 | 39.20 | 49.40 |
|
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 衡水市水利建筑工程处有限责任公司 | 39.98 | 91.72 | | 2 | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | 39.98 | 90.48 | | 3 | 枣强县水利建筑工程队 | 39.99 | 90.35 |
|
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 四川龙城恒业建筑工程有限公司 | 评标专家A:该公司为中型企业,不满足招标文件1.1.11第四条规定, 评标专家C:承诺为中型企业, 评标专家B:招标文件明确本项目专门面向小型、微型企业采购,这个公司是中型企业,不符合要求。, 评标专家D:中小企业声明函,不满足招标文件要求的小微企业。, 评标专家E:不满足招标文件小微企业要求 | | 2 | 衡水市冀州区海河水利工程有限公司 | 评标专家E:不响应招标文件要求, 评标专家A:该公司投标函的投标有效期空白,不满足招标文件1.3.1文件要求, 评标专家D:投标有效期不满足招标文件要求。, 评标专家C:投标函未填写投标有效期, 评标专家B:该公司投标函的投标有效期空白,不满足招标文件1.3.1文件要求 |
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:饶阳县水利局 | 招标代理机构:河北瑞汇工程项目管理有限公司 |
| 地址:河北省衡水市饶阳县 | 地址:石家庄市裕华区槐安东路158号鑫科国际广场A座801室 |
| 联系人:*** | 联系人:*** |
| 电话:*** | 电话:0311-89624068 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱:hbrhxmgl@163.com |
8.其他公示内容:本公示同时在河北省招标投标公共服务平台、衡水市公共资源交易中心网、招采进宝河北专区交易平台上发布。
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。